Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Какое жилье в Крыму часто покупают в ипотеку?

21 июля 2021 г.

На территории полуострова граждане оформляют ипотечные кредиты, чтобы приобрести на «первичке» «однушки» и «двушки». Такую информацию сообщил один из представителей местного банка.

Среди заемщиков высок спрос на новострои, что находятся на ЮБК, в Севастополе и в Симферополе. Ипотека в среднем выдается на 2 млн руб. Объемы строительства только растут, причем уже несколько лет, однако покрыть реальные крымские потребности не получается.

Именно поэтому падения цен на жилье на этой территории ожидать не стоит, как сообщают эксперты. Такого роста как в этом году уже скорее всего не будет – за пол года более 30%, но и доступнее жилье уже не станет.
Тем более власти не собираются сворачивать программу льготной ипотеки, которая и подталкивает рост цен, вместе с подорожанием материалов для строительства.
 

Спрос на жилье в этом регионе тоже подкреплен хорошо, чего стоят только постоянные ограничения, вводимые властями из-за эпидемиологической обстановки. Это отличная инвестиция и продавцы, накручивая цены, это прекрасно знают.

Где в Крыму стоит покупать жилплощадь?

На полуострове есть пара районов, которые привлекают граждан, решивших приобрести жилплощадь, отмечают специалисты. Они советуют потенциальным покупателям присмотреться к Черноморскому району. Участок можно приобрести в Оленевке, к примеру. Любите широкую береговую линию да пляжи с песочком? Тогда это место стоит назвать отличным вариантом. Никто не мешает организовать и небольшой гостиничный бизнес, в его окупаемости сомнений нет.

Еще один отличный вариант – это Евпатория, которая имеет неплохую инфраструктуру, вот только расценки ниже в сравнении с ЮБК. В ТОП-3 нашлось место и для Бахчисарайского района (отличный выбор для всех, кому по душе горная местность).

Специалисты советуют обратить внимание и на феодосийские варианты, где неплохо развита инфраструктура. Местные пляжи очень красивые, а климат приятный. Отличный вариант, чтобы отдохнуть летом и жить там круглый год.

Когда стало известно, что границы с иными государствами закрываются, многие решили покупать крымское жилье. Для заключения подобных сделок используются ипотечные средства.

Многие потенциальные покупатели не отказались бы от ипотеки, оформленной в «Сбербанке», но владельцам лотов не хочется ехать в Россию, чтобы заключать подобные сделки. Вот почему популярными стали «Генбанк» и РНКБ.

По материалам vesti-k.ru/news

Все новостии

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»