Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как не прогадать с крымской недвижимостью?

5 мая 2021 г.

Кажется, что лучший способ инвестирования свободных средств – это приобретение квартиры либо земельного участка. Вот только часто допускается серьезная ошибка, когда вместо вложений в возведение частного домика мы начинаем думать об инвестициях в недвижимое имущество.

Эксперты нередко разрушают иллюзии, что появляются у владельцев недвижимого имущества, когда граждане просят продать свои объекты и при этом надеются извлечь для себя выгоду.

Инвестиции предполагают получение прибыли, поэтому важно понять, когда вложения окажутся прибыльными. Недвижимое имущество считается активном, поэтому в отношении него возможно использование правил, что позволяют оценить, насколько эффективно вложение средств.
 

Помните, что подобные лоты облагаются налогом, приходится оплачивать «коммуналку» и порой проводить ремонтные работы. Плюс имеется амортизация, которую тоже нужно учесть. Обязательно обращайте внимание на инфляцию, в 2020-м она составляла почти 5%.

Учитывая инфляционные процессы и амортизацию, за 12 месяцев 10-миллионный домик потеряет 0,69 млн руб. Недвижимость используется только вами, нет ежегодного дохода? Тогда это не инвестиции, а банальная потеря денежных средств.

Есть возможность вернуть то, что было потрачено, однако для этого придется продать недвижимость. На уровень изначальных инвестиций удастся выйти, если объект будет дорожать каждый год, причем процентов так на семь. Но на рынке не всегда так бывает, хотя после «крымской весны» местные лоты росли даже более быстрыми темпами.

Сейчас ситуация несколько другая, вы можете рассчитывать на доходность на уровне процентных ставок по депозитам. Но многое зависит от конкретного рыночного сегмента. Сложнее всего разобраться с премиальными объектами, тут без помощи профессионалов, скорее всего, не справиться.

Специалисты помогают владельцам элитной недвижимости отыскать граждан, которые смогут приобрести такие объекты. Последние оцениваются более чем по 20 параметрам. Всегда оглашаются приблизительные сроки реализации, даются советы по поводу того, как сделать объект более привлекательным.

Некоторые дома продаются около 500 дней, а порой и дольше, причем это считается нормальной ситуацией, если объект неплохой и выставлен на продажу по рыночной цене. На полуострове есть лоты, которые не удается продать как минимум 7 лет. Порой владельцы объектов уверены, что их недвижимость уникальная, очень ценная, поэтому отказываются от обсуждения дисконта.

По материалам crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»