Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как на крымский туризм повлияет коронавирус?

21 апреля 2020 г.

Несмотря на карантинные меры, которые помогают бороться с вирусом, крымский туризм совсем не обречен. Объясняется это, к примеру, значительным отставанием от того уровня, который характерен для Москвы либо же Краснодарского края.

До Дня труда туризм имеет определенный резерв прочности, однако в том случае, если «высокий сезон» не начнется, рестораны с гостиницами столкнутся с немалыми проблемами. Да и всей экономике полуострова придется тяжко.

У отсталости есть свои «плюсы»

Рестораны и отели вынужденно закрывают, что вредит владельцам, а также в целом местной экономике. Однако в данный момент негативные моменты для туризма, как и для смежных секторов, значительно сглаживаются. А объяснить это все можно реалиями низкого сезона.
 

Чуть более месяца назад представитель Госсовета РК огласил интересную информацию. В последний месяц зимы в Крыму отдохнуло более 270 тыс. граждан, что на 12% превысило показатель февраля-2019.

Конечно, большая часть отдыхающих приезжает, когда наступает «высокий сезон», стартующий в мае и завершающийся в сентябре. Поэтому в иное время туристический поток где-то впятеро меньше.

Местные гостиницы, особенно мини-отели, до 01.05 не работают. Те, у кого есть жилье, которое можно сдать в аренду, не рассчитывают до начала мая увидеть большой поток туристов.

Ранее Госдума РФ предлагала запретить размещение отдыхающих в жилых домах. Частный сектор и разные мини-отели – это место для отдыха почти 5,3 млн граждан (не менее 75% от всего количество гостей Крыма). Вот только в основном они приезжают летом на отдых.

Остановка деятельности крымских ресторанов и гостиниц сейчас – это не проблема огромных масштабов. И в будущее Крым может смотреть даже с некоторым оптимизмом. Сегодня есть время для подготовки к «высокому сезону» и для размышлений о новых проектах. Например, на ЮБК «с нуля» хотят запустить несколько бутиков.

Однако в секторе многие встревожены, ведь непонятно, когда карантинным мерам придет конец, а запас прочности у каждого свой. Некоторые курсы, к примеру, могут быть дочитаны online, однако все, кто принимают участие в семинарах, беспокоятся относительно того, как работать в будущем.

Не прошло и недели в этом месяце, как крымское министерство передало ряд мер, что помогут поддержать туризм и санитарно-курортную сферу. Все это разрабатывалось вместе с представителями отрасли. Данные меры согласовываются с крымским Минфином и Ростуризмом.

По материалам crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»