Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Пользуется ли спросом недвижимость на ЮБК?

17 марта 2020 г.

Некоторые компании работают на ялтинском рынке недвижимости десяток лет и даже больше. Специалистам, которые там трудоустроены, известны перемены в спросе за столь длительный временной промежуток.

Недвижимое имущество сегодня и особенно в середине 2000-х - это самый важный индикатор того, что в конкретной семье все благополучно. И в городе многие хотят увеличить свою жилплощадь, этот вопрос стоит остро. Любой «квадрат» дорог гражданам, ведь он может быть сдан в аренду с целью получения пассивной прибыли.

Фактически за долгие годы мало что изменилось, люди остались людьми, им хочется больше денег, а квартирный вопрос, как писал Булгаков, граждан испортил.

Какое же недвижимое имущество популярно сегодня? Для начала стоит отметить, что правительство делает многое ради снижения ставок по ипотеке, это приносит плоды. Граждане соглашаются одалживать у банков до 4 млн руб. – именно такая сумма распространена на ЮБК.
 

Высок спрос на дома, которые обходятся до 6 млн руб. и 10-12 млн. Вторые на ялтинском рынке недвижимости появляются, а вот первые – это огромная редкость. Порой собственность оформляется как гараж.

Граждан интересуют и участки земли, большинство заявок, что поступают в АН – это интерес к лотам за 1-2 млн. Вот только немного объектов, что отвечают такому требованию. Если повысить минимальную цену минимум до 2,5 млн рублей, то вариантов будет намного больше, есть, где разгуляться. Нередко люди интересуют приобретением земли рядом с морем, чтобы построить мини-отели.

Какие же прогнозы можно дать относительно поведения цен на ялтинском рынке и на крымском в целом на пару лет? Какие лоты будут наиболее востребованными? Прогнозы, что ранее были даны специалистами, несколько раз оказывались несостоятельными.

В первой декаде марта нефть Brent потеряла в цене почти четверть, баррель стал стоить 34 доллара и 66 центов, что стало причиной падения рубля. Да и по поводу коронавируса нет единого мнения, возможно, это только эпидемия.

Специалисты в один голос утверждают следующее: стоит вкладывать деньги в недвижимое имущество, а не выбирать ценные бумаги либо же банки. Что же касается прогнозов, отмечают аналитики, то здесь стоимость предложения зависит от спроса. Ялтинские лоты, как и в целом крымские, весьма популярны. Причем спрос хоть и незначительно, но растет.

Однако важно учесть, что ялтинский рынок квартир перенасыщен.

По материалам 3654.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»