Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Недвижимость Крыма непривлекательна?

13 ноября 2018 г.

Покупатели, которых интересуют крымские дома, полжизни потратят, пока окупится приобретенное жилье, сообщают эксперты.

Чтобы провести исследование того, как быстро окупятся крымские коттеджи, было сделано исследование, основанное на круглогодичной сдаче в аренду, из всего периода только 4 месяца было взято по летним ставкам. Это позволило определить, сколько за год может получить владелец недвижимости, если будет все время сдавать объект арендаторам и отдыхающим. Затраты, связанные с рекламой, налоги и ремонтные работы в расчет расходов не брали.

В среднем крымский коттедж может принести доход более 3%, полной окупаемости придется ждать 31 год. Наилучшие показатели у керченских домов, здесь можно получить около 5% дохода за год. Бахчисарайские лоты, к примеру, дают 4%, феодосийские – 3,7%.

Аналитики отмечают плохие показатели Алупки, здесь дома приносят доход 2,7%. Вам придется более 35 лет ждать полной окупаемости купленного жилья. Немного выше показатели в Гурзуфе и Алуште.
 

При этом цены на покупку жилья в связи с открытием моста подорожали лишь незначительно – в среднем на 7% в Севастополе, Евпатории, Ялте и других дорогих городах и на 3% в Феодосии и других дешевых регионах.

Недавно было проведено еще одно исследование, в рамках которого специалисты уже обращали внимание на крымские квартиры. Выяснилось, что для их полной окупаемости нужно чуть более двух десятилетий.

В РФ лучший город, позволяющий заработать на своей жилплощади, — это Северная столица, куда часто приезжают туристы, снимающие квартиры посуточно.

Больше квартир хороших и разных!

В. Константинов, представляющий Госсовет Крыма, написал в Facebook: более 45% жителей полуострова не имеют своего жилья. Помимо этого, он обращает внимание на старение жилфонда. Здание может прослужить не более столетия, затем оно попросту «умирает». Следовательно, придет время, когда объект окажется аварийным и граждан придется расселять.

Вот почему В. Константинов настаивает на росте темпов возведения нового жилья в Крыму. Речь идет минимум об 1 млн «квадратов», тогда «умирающие» объекты будут заменены новостройками.

Старение объектов недвижимости для Крыма является большой проблемой. Такая же проблема есть и в России, В. Константинов призывает обратить на нее внимание. Возведение новых жилых объектов должно стать важнейшим приоритетом на полуострове.

По материалам lenta.ru и kafanews.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»