Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Инвестируем в недвижимость

9 октября 2018 г.

После «крымской весны» граждане решили узнать, что происходит на полуострове, насколько там выгодны условия для работы и жизни. Некоторые вернулись назад разочарованными, они говорили о недостаточном развитии рынка жилья.

Жить у моря – дорогое удовольствие, помимо денег за каждый «квадрат» жилплощади нужно отложить еще некоторую сумму для проведения ремонта. Курортные лоты стоят почти 70 тыс. руб./м2 в Ялте, но в пределах Сочи это жилье обойдется еще на 20 тысяч дороже.

В России очень популярны квартиры-студии, есть такие лоты и в крымском регионе. В Сочи подобное жилье имеет очень маленькую площадь, порой даже номер в отеле больше. Хотя покупатели все равно как-то разделяют место для отдыха и кухню. При проектировании мини-студий ставка делается на отдыхающих, семьям жить в подобных квартирах будет не слишком удобно.
 

На территории Крыма активно формируется рынок, где свои услуги предлагают брокеры и риелторы. Кто-то и сейчас не может понять ценность таких специалистов, как агенты по недвижимости. Кажется, что и родственники либо близкие друзья подскажут неплохой вариант. С развитием рынка красивые офисы можно увидеть совсем неподалеку от моря.

Предложение объектов выделяется своей неоднородностью, сегодня есть небольшой процент ветхих, аварийных жилых построек. За год объем введенного жилья удвоился, речь идет о полумиллионе «квадратов». Некоторые из них как раз достаются тем, кого расселяют.

Крымский рынок меняется буквально на наших глазах, приходят деньги из госбюджета. Этот регион становится все более интересным для инвесторов. Растут ценники на крымские лоты, не столь быстро, как это было в Сочи. Аналитики подчеркивают: в Севастополе в 2018 г. в среднем 1 «квадрат» прибавил в цене почти 6,5%.

Фактически жилые объекты дорожают даже быстрее. Ежегодно крымское жилье прибавляет в цене почти 7%. Обратим внимание на строительство «Тавриды», эту трассу должны закончить к концу десятилетия. После окончания строительных работ цены снова могут подскочить.

Добавим, что Крым привлекает туристов в конце весны – в начале осени, зимой здесь отдыхающих мало. Но целебный воздух и красоту пейзажей никто не отрицает. В прошлом это место было здравницей царей и сегодня оно также привлекает известных личностей.

Крым понравится всем, кто готов рискнуть, в ком есть предпринимательская жилка. Активные граждане, скорее всего, сорвут куши вложатся в доходное место.

По материалам chel.dk.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»