Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Мошенники лишают жителей Крыма жилплощади

30 января 2018 г.

Мошенники нередко отбирают у людей жилье, происходит такое и в Крыму. Если кого-то и ловят, то в основном «мелкую рыбешку», а крупные аферисты находят способ выйти из ситуации.

Заслужил?

28.01 стало известно об убийстве 44-летнего мужчины. Работники угрозыска быстро нашли подозреваемого, им стал симферополец 48 лет, который ранее был судим. Мотивом для убийства стало мошенничество погибшего с жильем. Охотничье ружье убийца выкинул в р. Салгир.

Вот так погиб гражданин, который много лет отбирал у крымчан единственную жилплощадь. Родственники также принимали в этом участие, на них оформлялись квадратные метры. На родительницу убитого оформили не менее 2000 объектов.
 

Потерпевшие от мошенника долго оббивали пороги правоохранителей, поэтому преступник попал в СИЗО в 2005-м, однако хорошие знакомства помогли ему снова обрести свободу.

Преступная деятельность

«Кредитный союз», который был мошеннической фирмой, забирал жилье у семейных граждан и одиноких, молодежи и пенсионеров. Кто-то не дожил до этих дней по причине инсультов и инфарктов, другие решили уйти из жизни. Некоторые потеряли и кров, и ребенка.

Подобных историй было несколько тысяч, однако лишь весной 2017-го было заведено дело по статье «Мошенничество». Вот только есть одна проблема. Пострадавшие крымчане долго писали заявления, обращались в прокуратуру и МВД, хотели обжаловать решения, вынесенные тришкиным судом, а в это время их собственность продали несколько раз. Развернуть эту цепочку сделок в другую сторону крайне сложно.

С мошенниками работали даже судьи и правоохранители, которые после «крымской весны» не смогли пройти аттестацию. Некоторые получили жилье за сотрудничество, потому что помогали выселять граждан из домов и квартир, которые отбирались. Эти люди писали отписку в ответ на заявления крымчан, с их помощью мошенническая фирма существовала несколько лет и не была привлечена к ответственности.

Грабительские проценты

Следствие идет, а обманутые граждане продолжают стоически переносить все горести. Кто-то уже без жилья, другие вынуждены жить с новыми владельцами.

Лишиться квартиры можно было за небольшую ссуду в пару сотен гривен. Подобные займы оформлялись у нотариуса, сейчас пребывающего под следствием. И полный расчет с кредитором не помогал. Через годы после этого можно было получить иск о взыскании огромных сумм. Мошенники говорили о процентах за недоплату по договору.

В «судилище» подобные иски принимали, а затем принимали решение, которое было выгодно мошенникам. После этого на торги выставлялась собственность жителя Крыма.

По материалам gazetacrimea.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»