Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму хотят аннулировать права украинских самостроев

23 мая 2017 г.

Крымские власти хотят, чтобы им предоставили полномочия, позволяющие аннулировать права собственности на недвижимое имущество. Дело касается лишь самостроев, права на которые удалось оформить до марта 2014 г. В итоге удастся активнее сносить такие объекты.

Ранее стало известно, что Совет министров предлагает изменить один из ФЗ. Властям могут разрешить аннулировать права собственности, если их оформили до начала весны 2014 г, когда произошло воссоединение полуострова с Россией.

Чиновники не имеют возможности изъять земельные участки, недвижимость в случаях, когда их юридический статус не отвечает законодательству РФ. Поправки, которые могут принять к ФЗ, возможно, затронут землю, не использующуюся согласно целевому назначению. Это же касается и парков с пляжами.
 

С. Аксенов, глава Крыма, полагает: сегодня появилась возможность для сноса старых «украинских» черноморских самостроев. Но, чтобы можно было решить этот вопрос, не передавая дела в суд, нужно изменить законодательство федерального уровня. Политик отмечает: поправки, которые могут внести в ФЗ, позволят всего лишь бороться с самостроями, которые были возведены до марта 2014 г. Никто не собирается лишать собственников их прав.

Что касается многоэтажек, где проживают добросовестные покупатели, то снос объектов будет возможным лишь с компенсацией. С. Аксенов отмечает: ранее немало разрешение, которые позволяли производить застройку черноморского побережья, были выданы не по закону. Зачастую все решали деньги, следовательно, подобные решения не отвечали букве закона.

Е. Добрыня, которая представляет Госсовет Крыма (отвечает за имущественные отношения), сообщает: нужен такой механизм, чтобы имелась возможность отменить решения относительно права собственности на «самострои». В законодательстве можно указать норму, позволяющую принимать необходимые решения на уровне местных властей, так же необходимо предусмотреть алгоритм воздействия, чтобы закон не остался чисто на бумаге и помогал реально решать проблемы. Планируется внесение поправок в ФЗ «О принятии в РФ Республики Крым…».

И. Джус, который является представителем вице-премьера, отметил: правительство получило письмо, в котором администрация рассказала о своем предложении. Однако окончательного решения еще нет. Кабмин хочет проверить, отвечает ли инициатива действующей редакции Конституции РФ.

По материалам tass.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»