Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что будет с «налоговыми земельными каникулами» в Крыму?

1 ноября 2016 г.

Налог на землю в РФ определяется кадастровой стоимостью. Ранее в Крыму госоценка участков земли не проводилась. Вот только «налоговые каникулы» вечными не будут, их постепенно отменят, сообщает А. Спиридонов, представляющий Госкомрегистр.

Пока формировалась нужная база с данными, жители полуострова сбор не платили вообще. Однако это уже в прошлом, начинается постепенная отмена «налоговых каникул». В 2017 г. будут действовать новые положения федерального законодательства, которое касается кадастровой оценки, проводимой государством. В документе сказано, что стандарты будут едины для всей РФ. Определять кадастровую стоимость будут государственные бюджетные учереждения, также появятся гос. оценщики, добавил А. Спиридонов.

Глава Госкомрегистра подчеркивает: с 2017 г. оценивать недвижимость Крыма будет гос. бюджетное учреждение, которое скоро создадут. В 2016 г. эта задача возложена на компанию «Оценка и консалтинг».

А. Спиридонов отмечает: нововведения должны установить соответствие рыночной цены и кадастровой оценки. По новому закону оспорить кадастровую стоимость крымчане смогут, если обратятся в суд.
 

В Крыму вовсю ведется государственный учет

На волне высокого спроса растут цены и на услуги оценщиков. Госкомрегистр советует«Крым БТИ» советуют опустить цены на те работы, что связаны с технической инвентаризацией общежитий. Такую информацию в Госсовете сообщил А. Спиридонов. На совещании присутствовало руководство «Крым БТИ», а также Е. Добрыня (представляет госкомитет, отвечающий за имущественные отношения).

В прошлом немало симферопольских общежитий было в заводском ведомстве. При ликвидации арбитражные управляющие либо директоры уничтожили правоустанавливающие документы, которые были очень важны. Некоторые такие технические документы утеряны.

Чтобы провести приватизацию некоторых объектов, крымчане, не имеющие нужной документации, должны выделить немало денег, иначе кадастровые работы не проведут. Следовательно, вопрос, связанный с приватизацией жилплощади в крымских общежитиях, является очень острым.

Ради снижения нагрузки на крымчан, проживающих в общежитиях, был дан совет изменить тарифы путем снижения цен на такие работы, отметил А. Спиридонов. Ранее он же предлагал изменить местное законодательство. Это позволило бы увидеть прогресс в вопросе приватизации муниципального жилфонда.

По материалам kafanews.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»