Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как себя чувствует крымская недвижимость сегодня?

3 ноября 2015 г.

На полуострове в этом сезоне спрос на недвижимость активно снижается. В 1-й месяц осени в сравнении с августом 2015 г. покупательский интерес падает. На полуострове не зафиксировано традиционное увеличение сделок с недвижимостью, которое зачастую наблюдается осенью.

Аналитики полагают: ситуация с крымским жильем может остаться запутанной до конца 2015 г. Причина – падение активности покупателей летом.

Крымское жилье пока в цене практически не изменилось. Жилая симферопольская «вторичка» стоит более $1270/1 м2 в однушках. Для 2-комнатных квартир этот показатель составил около $1,2 тыс. Для «трешек» цена составила 984$/1м2. Частные дома оцениваются в 1,2 тыс. долл./1 м2.
 

Перспектива есть

Но, не смотря на видимое снижение спроса, самый большой российский застройщик – компания «Мортон», не против инвестиций в инфраструктуру ЖКХ полуострова, сообщил представителям СМИ А. Чибис.

Руководство компании уверяет: оно не против инвестировать средства, чтобы модернизировать ЖКХ Крыма. А. Чибис отметил: он не сомневается, что другие крупные застройщики РФ также согласятся вложить деньги в Крым.

«Мортон» – это самая большая компания, которая занимается строительством и вводом жилплощади в России. Она создает большие микрорайоны в Подмосковье, а также Москве, которые сама обеспечивает необходимой инфраструктурой. В минувшем году этой компанией введено в эксплуатацию свыше 1 млн м2 жилплощади.

Оптимизма добавят и налоговые послабления на будущий год

Властями было принято решение, что жители полуострова заплатят налог на земельные участки, а также на недвижимость лишь в 2017 г., не ранее, отмечает Р. Наздрачев (и.о. руководителя Крымской УФНС).

Ранее имущественного налога в Крыму не было, следовательно, граждане не обязаны его уплачивать.

Р. Наздрачев подчеркнул: имущественные налоги могут ввести на полуострове только в будущем году. До этого времени необходимо завершить все работы, которые связаны с кадастровой оценкой земли, жилой и коммерческой недвижимости. Следовательно, имущественный налог крымчане обязаны будут оплачивать лишь в 2017 г.

Что касается транспортного налога, то от его уплаты не уйти уже в 2016 г. Закон в Крыму начал действовать с начала года. Сейчас органы МВД и налоговые службы ставят автовладельцев на учет. До 01.10.2016 г. каждый житель полуострова должен заплатить налог на транспорт.

По материалам mirkvartir.ua, ugyalta.com и regnews.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»