Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Стоит ли вкладывать деньги в недвижимость

11 февраля 2014 г.

Как это не удивительно, но расценки на жилье особенно не снизились, несмотря на неспокойную политическую обстановку и очень низкий спрос. Хотя рынок недвижимости – наиболее чувствителен к перепадам в экономической жизни и политическому климату. Так, в периоды оживления люди охотно вкладывают имеющиеся средства в жилье, а вот в моменты волнений активность резко снижается.

Хуже всего дело обернулось для вторичного жилья, здесь спрос упал очень и очень сильно. Помимо серьезных волнений в жизни, на него существенно повлияли и некоторые нововведения, которые не могли пройти бесследно.

Начнем с того, что в начале года переменилась система регистрации приобретенного жилья. Как всегда, такие изменения не проходят гладко, и новые бюрократические препоны отразились на спросе.

Другим моментом, который повлиял на желание людей обзаводиться недвижимостью, стало ограничение по расчету наличностью. Все трансакции на сумму более 15 тысяч гривен с осени 2013 года теперь проходят через банк. На первый взгляд, ничего особенного в этом нем, но консервативное население решило повременить с приобретением крупных объектов, что также стало еще одним фактором снижения спроса. Как показывает статистика, за этот период количество сделок сократилось практически в два раза.

События, развернувшиеся в стране в конце 2013 года, также не могли повлиять положительно на тенденции спроса. Акции протеста еще больше снизили активность на рынке недвижимости. Судя по падению курса доллара и нестабильному положению на Украине, ждать ничего хорошего в ближайшем будущем не приходится.

Даже если официальная власть и оппозиция придут к соглашению, на рынок недвижимости влияет еще много факторов, в частности, экономическая ситуация в стране и соотношение курсов доллара и гривны.
В настоящее время недвижимость – не самый лучший вариант для краткосрочных вложений с целью скорейшего получения прибыли. Но вот в качество «копилки» квартира может быть неплоха. По крайней мере, в нынешней ситуации это лучше, чем вклады в банке.

По сравнению с другими регионами, Крым отличается большей стабильностью количества сделок. Так, летом благодаря проблемам в Египте, Кипре и Тунисе, россияне обратили свой взор на более спокойный и стабильный Крым, отдавая предпочтение ему. Это привело к небольшому росту цен. Но после последовало охлаждение отношений с Россией и закономерный спад. И цены в этом регионе упали более всего – на целых два процента, в то время как в многих других городах стоимость за квадратный месяц просела не так значительно.

По материалам segodnya.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»