Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Перспективы крымского рынка недвижимости

3 декабря 2013 г.

Несмотря на политические потрясения, Украина строится и прихорашивается. Это утверждение верно и в отношении Крыма. В настоящее время известно, что в столице полуострова вот-вот начнётся реконструкция исторического центра города. Городские власти планируют отреставрировать фасады зданий, придав всему комплексу облик губернского города начала прошлого века. Ожидается, что всю прелесть данного решения подчеркнёт декоративная подсветка. Коммуникации и прочие признаки, нарушающие ретро-стилистику, будут убраны под землю или закрыты элементами оформления.

Кроме того, в Симферополе активно решается проблема утилизации мусора. Не так давно прошли общественные слушания по вопросу возведения в спальном районе города предприятия по сортировке и переработке отходов. Участники слушаний горячо поддержали саму идею такого завода, но высказались против предложенной локализации. Мэрия в настоящее время занята поисками альтернативного решения.

Мэр Ялты Сергей Илаш не так давно выступил перед общественностью с представлением генерального плана развития города. Согласно этому документу в течение последующих двадцати пяти лет в Ялте будет реконструирована канатная дорога. На холме Дарсан появится новый парк площадью 10 га. Под самим холмом проложат туннель. Ожидается реконструкция порта с превращением его в крупнейший круизный пункт на Чёрном море. Количество и масштаб запланированных проектов впечатляют.

В Белгородском районе Крыма на территории «Парка чудес» к началу 2015 года появится новый грандиозный аттракцион: 24-метровые американские горки. Инициатором и одним из инвесторов проекта выступил владелец ялтинского зоопарка Олег Зубков.

Возобновились переговоры с российской стороной о строительстве моста через Керченский пролив. Мэр Керчи Олег Осадчий выступил в прессе с утверждением, что сам факт возведения не подлежит никакому сомнению. Детали обсуждаются на правительственном уровне, и Россия уже выразила готовность оплатить проектную документацию.

На фоне всех этих планов обнадеживающе выглядят попытки стабилизировать рынок недвижимости. Одной из таких можно считать установление государственным Положением № 231 фиксированной стоимости проведения оценочных работ с целью последующего налогообложения. С 1 ноября 2013 года подготовка оценочной документации будет обходиться владельцам недвижимости на территории Украины в пределах 200-300 гривен за объект.

По словам генерального директора инвестиционной компании «Рада» Владимира Кретинина, повышать цены оценочным компаниям категорически запрещено.

По материалам est.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»