Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В казну Ялты не было выплачено достаточно средств, заключила Госфининспекция

8 октября 2013 г.

Из-за действий ответственных лиц бюджет Ялты оказался беднее на 300 тысяч гривен, которые могли бы поступить в него от аренды. При этом речь в данном случае идет об коммунальной собственности.

Данным фактором занялась Госфининспекция, которая пришла к выводу, что действия ряда ответственных лиц привели к потере средств.

Привела к таким открытиям ревизия, которой подвергли фонд коммунального имущества, принадлежащего горосвету. И, как выяснила проверка, власти сами неоправданно занижали стоимость объектов и сдавали их по чрезвычайно низким ценам. Как показала тщательная проверка отчетности, зарегистрировано как минимум два случая неоправданного снижения расценок на аренду. При этом, «скидки» делались на целые комплексы имущества.

Одним из таких вопиющих примеров стала история с помещением, в котором расположилось кафе «Симеиз». Так, помещение было отдано арендателю под всего 10% ставки, хотя законодательство предусматривает как минимум 16. Приняли решение об этом местные власти, которые одновременно нарушили как решение Ялтинского горсовета, так и Хозяйственный кодекс Украины. Только этот случай обошелся местной казне в сумму на почти 200 тысяч гривен.

Вторым случаем стала передача в аренду торгового комплекса «Ветеран». Реальная стоимость является намного выше. Но при расчете суммы просто полностью обошли стандартную процедуру, которая опирается на разработанную методику. В итоге, вместо 20 процентной арендной ставки, которой должен облагаться данный комплекс, была назначена сумма ровно в два раза меньше. По примерным оценкам, бюджет потерял на этой сделке чуть менее, чем 150 тысяч гривен.

По мнению специалистов фининспекции, городской совет Ялты понес существенные убытки из-за плохо налаженной связи с арендными предприятиями. В ходе сессий и заседаний последние получали существенные налоговые послабления, которые и стали причиной для такой глобальной потери средств.

При этом, промежутки времени между сессиями не учитывались. В результате, компании-арендаторы оказались должны городскому совету за часть зимних месяцев в 2012 и 2013 годах. Сформировалась дополнительная задолженность на сумму порядка 35 тысяч гривен.

Пока что, все недочеты, допущенные бывшим руководством города, так и остались подвешены в воздухе. Арендаторам придется погасить свой долг за использование городской собственности.

По материалам crimea.comments.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»