Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Едем на море осенью

27 августа 2013 г.

Не успели побывать на море, а лето уже закончилось? Не расстраивайтесь, погода все еще радует, а еще приятнее смотреть на стоимость жилья на крымских курортах. Тем, кто еще не успел в отпуск к морю в этом году, не стоит расстраиваться.

Как только наступает 1 сентября, количество отдыхающих на побережье Крыма резко снижается, хотя погода все еще жаркая, море теплое и дает возможность отдыхать без ограничений не только сентябрь, но зачастую и начало октября.

Что интересует в первую очередь туристов, так это динамика цен на жилье. Так, если просмотреть предложения там, где они расписаны по месяцам, разницу видно сразу. В сентябре проходит своеобразная граница, к концу месяца цены могут быть меньше пополам. А в октябре можно найти жилье по стоимости ниже летней в три раза.

Для примера, на одном из самых популярных курортов, в Гаспре, средний пансионат берет 295 гривен с одного человека за отдых в самом дешевом номере. То же жилье стоит в сентябре уже порядка 230 гривен, а в октябре расценки и вовсе падают до 120. При этом, в программу входит номер и двухразовое питание, которое, правда, не включено в октябре.

В Алуште номер эконом-класса с подселением стоит порядка 230 гривен с одного человека. В сентябре стоимость уменьшается на 30 гриве. Если говорить о питании, то такое размещение здесь стоит порядка 375 гривен, а вот в октябре стоимость падает на 50 гривен. Правда, видимо, Алушта больше пользуется популярностью, потому что цены здесь более стабильны.

В Ялте в августе самый дешевый номер будет стоить порядка 280-300 гривен. В сентябре стоимость падает уже до 230, а в октябре - 160 гривен. Да еще и дается 15% скидка тем, кто останавливается на срок не менее недели.

Меняется цена и на жилье в частном секторе. Так, средняя однокомнатная, полностью благоустроенная квартира, расположенная в Евпатории, сдается примерно за 280-300 гривен в августе. В сентябре же цена падает на 60-80 гривен.

Любителям дикой природы доступны эллинги, например, в Отрадном. Поток туристов тут меньше, даже летом, не говоря уже о таком времени, как осень. Домики рассчитаны на количество человек до 6. В августе цена за одно такое жилье достигает 1000 гривен, а вот в сентябре тот же домик можно снять уже за половину суммы. При этом, жилье со всеми удобствами, достаточно комфортабельное и удобное.

Другой вариант – аренда частного дома. Так, например, комфортабельное жилье в Судаке будет стоить примерно 260 долларов за одни сутки в сезон, а вот в сентябре сумма уже падает до 100 долларов.

По материалам domik.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»