Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Такой манящий Крым

20 августа 2013 г.

Прелести Крыма привлекли известного на всю страну и за ее пределами поэта Илью Резника. Недавно он признался прессе, что собирается переселиться в замечательный город Ялту. А это – прямая выгода местным властям, ведь, звезды, как известно, народ состоятельный и регулярные посещения артиста его гостями могут неплохо поправить состояние местного бюджета. По словам же поэта, в Ялте он собирается проводить свободное время.

Поэт уже имеет собственное жилье в Ливадии. Он планирует в ближайшее время окончательно переселиться в этот дом, и перевезти сюда все свое имущество. Как прокомментировал новость Сергей Илаш, мэр Ялты, постоянно присутствие в городе артиста – гарантия того, что посещать регион будут другие звездные лица, а это позволит повысить престиж города. К тому же, кто знает, может быть, побывав парочку раз в гостях, звездные друзья и сами пожелают поселиться по соседству.

Кстати, не только Ярмольника влечет Крым. Так, как оказалось, Крым бьет все рекорды по недвижимости, рассказали на ток шоу «Открытая политика». Присутствующий так представитель компании «Укргазбанк» Артем Дмитриенко поделился последними тенденциями на рынке недвижимости элитного региона. Начальник отделения организации розничных продаж организации поделился интересной информацией: значительно возрос спрос на недвижимость.

По его словам, стабильно растет количество клиентов, которые для того, чтобы обзавестись недвижимостью в Крыму, даже берут кредиты. И со временем, даже несмотря на заявленный кризис, спрос на данную услугу только растет.

Пик пришелся на последние годы, только в этом ипотечным кредитованием воспользовалось порядке 100 семей только в одном регионе - Крыме. Они взяли кредит на сумму порядка 20 миллионов гривен.

Напоминаем, что обеспечение жителей Крыма жильем является прероргативной программой, активно поддерживаемой президентом. На настоящий момент работает президентская программа, которая предполагает предоставление льготной ипотеки. Так, предоставляется жилье под 16% годовых, из них 13, гасится самим государством. Выдается сумма на 15 лет и весь этот период люди платят всего по 3% от всей суммы займа. Всего стоимость приобретения жилья оплачивается на половину самим человеком, а половина погашается с помощью бюджетов государства и Крыма. Таким образом, это дает возможность людям обзавестись жильем по приемлемым расценкам.

По материалам belradio.net и kianews.com.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»