Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Скоро жители Ялты получат новые платежки

26 марта 2013 г.

Совсем скоро в бюджет Ялтинского региона Автономной Республики Крым поступит значительное количество финансовых средств. Причиной является новый налог на недвижимое имущество, который в обязательном порядке должны уплатить физические лица. Извещение об этом придет владельцам частной собственности во втором квартале 2013 года.

В период с апреля по июнь владельцы жилой недвижимости в так называемой Большой Ялте получат уведомление от Государственной Налоговой Инспекции. В официальном документе будет указана сумма налога, который надо оплатить, а также необходимые реквизиты. Многие жители Ялты обладают определенной льготой, установленной Налоговым кодексом, поэтому они перенесут нововведение ГНИ легко. Физические лица, с квартирами, площадь которых не превышает 120 кв. м, и с домами общей площадью не более 250 кв. м. от налога освобождаются. Не облагаются налогом детские дома семейного типа, общежития, садовые и дачные постройки.

Предусмотренная льгота может быть использована только раз в год и может касаться только одного объекта жилой недвижимости, где прописан налогоплательщик. Если же ялтинец официально владеет несколькими домами или квартирами, то он в праве выбрать один объект, к которому будет применена льгота.

Чтобы оплатить новый налог владельцы недвижимого имущества должны обратиться в налоговый орган по месту прописки, где компетентными лицами будет осуществлена проверка площади квартиры или дома, а также выбор объекта подпадающего под льготу. Для прохождения всей процедуры достаточно иметь при себе паспорт и документы на право владения жилой недвижимостью.

Государственная Налоговая Инспекция информирует, что сумма налога на недвижимое имущество должна быть внесена в течение 60 дней после того, как владелец жилой недвижимости получил уведомление из налоговых органов.

По материалам ugyalta.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»