Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сколько стоит один метр или какие города Украины – самые дорогие

22 января 2013 г.

Аналитики выяснили, что дороже всего желающим приобрести новую недвижимость обойдется квартира или дом в Донецке, Одесе или Киеве. А вот Хмельницкий, Черниговцы и Чернигов, наоборот, отличаются самыми демократичными ценами.

Так, согласно расценкам на одном из самых популярном сайте объявлений, арендовать в Украине обычную однокомнатную квартиру стоит в среднем порядка 1.600 гривен, двухкомнатная обойдется уже на 1.200 дороже, а вот трехкомнатная и четырехкомнатная будут стоит соответственно порядка 3.000 и 5.200. Но это расценки – среднестатистические, в реальности же разброс очень большой.

Так, проще всего со съемным жильем в провинциальной западной Украине. Тут вполне приличное жилье будет стоить порядка 1.200 гривен. Таковы расценки в Тернополе, Хмельницком, Черновцах. Столько же будет стоит арендованное жилье в Херсоне и Чернигове.

Ну а вот столица, как и следовало ожидать, ценами радует только арендодателей. Так, в среднем, стоимость самой обычной квартиры в Киеве оказывается как раз в два с лишним раза выше средней по стране. Возьмем, например, обычную однокомнатную квартиру. В столице она будет стоит примерно 4 тысячи гривен за один месяц. За две комнаты придется заплатить на 2.200 гривен больше. Трехкомнатная квартира уже потребует трат в почти 9.000 гривен. А вот шикарные четырехкомнатные апартаменты – уже более 13 тысяч.

В Донецке или Одессе цены несколько скромнее, но тоже отличаются достаточно большой высотой и рядом со средними по стране не стоят. Так, в Одессе «однушка» стоит в среднем порядка 2 с половиной тысяч, в Донецке чуть меньше. В Крыму же можно наблюдать существенные сезонные перепады. Так, зимой, расценки приближаются к средним по стране. Летом же ситуация кардинально меняется.

По материалам vchaspik.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»