Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Недвижимость Крыма продолжает дешеветь

21 августа 2012 г.

Ситуация с недвижимостью Крыма, которая сложилась здесь летом этого года, не претерпевает особых изменений. Спрос на жилье продолжает оставаться на прежнем низком уровне, что, в свою очередь, приводит к уменьшению цен на жилье курортного типа. В среднем снижение цены составляет порядка двух процентов. Небольшой рост цен наблюдается только на рынке домов городского типа. Также снижется и предложение – многие домовладельцы снимают недвижимость с продажи, ожидая сезона увеличения спроса.

Если говорить о тенденциях, то можно отметить их стабильность. Так, удешевление недвижимости проходит на плановом уровне сезонного спада спроса. Предложение растет в среднем на процент, а цены на этот же процент снижаются. Наибольшее снижение цены наблюдается на рынке трехкомнатных квартир, где цена за квадратный метр не превышает 920 долларов. В свою очередь цена за квадратный метр в домах показала наибольший рост и закрепилась на уровне 1240 долларов. Стоимость квадратного метра в однокомнатных и двухкомнатных квартирах является практически одинаковой и составляет чуть более одной тысячи долларов.

Тенденции на российском рынке недвижимости являются зеркальным отражением событий в Крыму. Так, аналитические агентства отмечают рост спроса на недвижимость курортного типа. Поскольку такого типа недвижимости, да еще и в хорошем состоянии, в России не так много, за нее сейчас разворачивается настоящая ценовая борьба. Особый интерес предъявляется к Подмосковной недвижимости. Специалисты говорят о том, что рост спроса продолжится.

Общие тенденции спроса на курортное жилье остаются прежними – в приоритете курорты Краснодарского края, а также Турция и Болгария. Популярность этих мест остается на прежнем уровне. Побережье Крыма также остается излюбленным местом для проведения отпусков, однако инвестиции сюда пока не вкладываются. При этом приток инвестиций снизился, как со стороны российских, так и со стороны зарубежных представителей. Основная причина – последствия кризиса. Так, большая часть жилья на Южном береге Крыма так и осталась в элитном сегменте, а вот денег на е приобретение у инвесторов значительно поубавилось. Даже такие постоянные покупатели элитной недвижимости Крыма, как украинцы и россияне, более не могут позволить себе таких роскошных покупок. Эксперты утверждают, что такая ситуация продлиться до тех пор, пока последствия кризиса не будут окончательно преодолены.

По материалам news.allcrimea.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»