Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сколько стоит отдых в Крыму?

7 августа 2012 г.

Отдых в Крыму стал традиционным занятием для русского человека, а еще более традиционным стал способ аренды жилья, вместо заселения в гостиницу. В этом году, туристов ждет приятный сюрприз, который заключается в том, что крымские собственники жилья не собираются особенно поднимать цену на аренду своих квартир и комнат. Правда надеяться на то, что это даст возможность торговаться, не стоит – к этому крымские жители еще не привыкли. Так, незначительные подвижки по цене можно обсуждать только при длительной аренде, например, на срок от двух недель, да и то, в этом случае цена уменьшиться максимум на десять процентов. А так, однокомнатная квартира в получасе ходьбы от моря, обойдется в среднем в две три сотни гривен, что идентично ситуации в прошлом году. Небольшой рост цен позволили себе только те собственники, которые сделали ремонт или поставили кондиционер.

Отсутствие наценок связно в первую очередь с тем, что в этот сезон спрос на местные курорты заметно снизился. Так, всего год назад нужно было бронировать квартиры заранее, а сегодня обзавестись жильем можно прямо на месте. Для крымского рынка туристической недвижимости этот факт является новым, однако собственники очень быстро к нему привыкают, так как отлично понимают, что лучше сдать жилье чуть дешевле, чем вообще остаться без заработка.

Цена аренды также зависит и от популярности курортной зоны. Так, в Евпатории простая однокомнатная квартира будет стоить не более двухсот гривен, а вот в Ялте точно такая же квартира обойдется уже в три сотни гривен. Правда с учетом того, что Ялта в последнее время значительно потеряла свой курортный облик, стоит ожидать того, что сюда поедут в основном только те отдыхающие, которые давно пользуются местными услугами.

Эксперты утверждают, что снижение курортной привлекательности связано в первую очередь с тем, что в регион перестали приходить инвестиции. Поэтому местным жителям приходится брать деньги практически за все, что, разумеется, сильно не нравиться туристам. Если так дело пойдет и дальше, то скоро отдохнуть на побережье Италии в отеле будет стоить дешевле, чем снять однокомнатную квартиру в Крыму в получасе ходьбы от моря.

По материалам news.finance.ua

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»