Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Состояние недвижимости в Крыму: около 80% новостроек заморожены

9 февраля 2010 г.

Несмотря на то, что раньше недвижимость Крыма приобретали преимущественно россияне, сейчас примерно 90% сделок по недвижимости заключают украинские граждане. С началом кризиса граждане Российской Федерации потеряли интерес к рынку недвижимости Крыма. Примерно 80% новостроек недвижимости Крыма заморожены. Остальные объекты (строительство) пока приобрели статус неизвестности – сроки окончания отсрочены во времени.

Как сообщили эксперты Mаcom Realty Group, ранее строительство недвижимости осуществлялось благодаря привлечению кредитов и продажи квартир на нулевом этапе. На сегодняшний день, девелоперы в Крыму чаще стали сталкиваться с проблемой нехватки средств на новые проекты и на достройку старых.

В результате нехватки средств на строительство и достройку объектов, недвижимость Крыма подешевела на 45%. По сравнению с осенью 2008 года, количество сделок на рынке недвижимости сократилось примерно на 70%. На сегодняшний день большей популярностью пользуются малогабаритные квартиры, которые относятся к эконом-классу на первичном рынке. При этом срок их сдачи должен быть в ближайшие месяцы.

По словам экспертов Mаcom Realty Group, даже если цены снизят в два раза, на рынок первичного жилья это не привлечет покупателей и инвесторов. Ожидается, что рынок может оживиться не раньше второй половины 2010 года.

По материалам korrespondent.net

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»