Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Эксперты констатируют увеличение продаж на первичном рынке недвижимости Крыма

1 декабря 2009 г.

Самым застраиваемым городом Крыма на данный момент является Симферополь. За 9 месяцев текущего года было введено в эксплуатацию 153 тыс. кв. метров жилья, 74% из них приходится на долю Симферополя, Ялты и Феодосии.

По данным агентства е-Крым, в 2010 году в столице Крыма планируется ввести в эксплуатацию 9 жилых комплексов. В связи с этим разговоры о массовой консервации строек – неуместны.

После затишья, на протяжении осени наблюдался всплеск на первичном рынке жилья. Продажи квартир в новостройках увеличились на 20%. Рост отмечается не только на объектах, пригодных к сдаче, но и на нулевом этапе строительства.

Спросом среди покупателей пользуются 1 и 2 комнатные квартиры, в ценовом диапазоне от 30 до 35 тыс. долларов.

В период с января по июль на первичном рынке жилья Симферополя наблюдалось снижение цен, самый существенный упадок был в сегменте элитного жилья. В среднем снижение цен наблюдалось от 32 до 38%.

В дальнейшем не стоит ожидать существенного падения цен в новостройках, так как снижать стоимость в ущерб рентабельности никто не будет. Тем более что сейчас строительство ведется как за счет инвесторов, так и за счет застройщиков.

Эксперты не берутся давать долгосрочные прогнозы по развитию рынка первичного жилья, так как многое будет зависеть от политической и экономической ситуации в стране, и от курсовых колебаний валюты. Не исключается возможность, что продажи новостроек до конца года увеличатся на 10-15%, в связи с традиционным нежеланием переносить решение жилищных проблем в новый год.

По материалам e-crimea.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»