Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как ипотека сказывается на крымской недвижимости?

30 августа 2021 г.

Как ипотека сказывается на крымской недвижимости?

Ранее в России льготные ипотечные кредиты выдавались семьям, где после 01.01.2018 родился как минимум второй ребенок, но теперь подобные займы доступны и при наличии лишь одного чада. Денежные средства можно использовать, чтобы построить дом либо приобрести квартиру.

Подобные условия нравятся россиянам, однако в Крыму со льготными кредитами намного сложнее. Разные кредитные структуры не всегда соглашаются на выдачу денег на подобных условиях.

Объясняется сложившаяся ситуация разными причинами. Например, определенные сложности возникают с залогами, имеются проблемы с правами собственности. Да и санкции никуда не делись. И все же ипотека не особо влияет на ценообразование.

Многое на полуострове зависит от спроса. Квартир на крымском побережье не так много, как в огромной России. Количество граждан, которые хотят приобрести недвижимость на полуострове, только растет.
 

В последнее время ситуация существенно ухудшилась, ведь строительные материалы подорожали, а границы были закрыты. Но эксперты отмечают то, как активизировались жители Сибири и северных регионов РФ. Чаще всего в Крыму жилье покупают именно они (почти 65% от всех сделок).

Пожилые граждане, ранее проживавшие в Северной столице или в Москве, превращают свои «квадраты» в деньги и тратятся на «домик у моря».

Какие же ценовые прогнозы дают эксперты? Большинство сходится во мнении, что недвижимое имущество будет только дорожать. Это можно объяснить тем, что происходит в РФ, а также внешнеполитической ситуацией. А вот продление льготной ипотеки особой роли не сыграет.

Местный жилищный рынок очень узкий, постройка нового дома стоит немалых денег. Участков, где можно вести строительные работы, осталось немного, у моря – и того меньше, а ведь как раз там хотят жить представители РФ.

Возможно, в будущем наиболее популярными станут домики, для постройки которых были использованы современные технологии.

Отметим, что в течение 2-х лет стоимость севастопольских квартир прибавила более 56%. К последнему летнему месяцу 1 м2 на «первичке» стоит 127000 руб. Средняя стоимость новой «однушки» составляет 5,15 млн рублей.

Вторичный «квадрат» стоит 130 тысяч, хотя в начале осени минувшего года цена была 94000 руб. В среднем «однушка» стоит 5,65 млн.

По материалам federalcity.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»