Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как обстоит ситуация с крымской недвижимостью?

10 июня 2021 г.

В течение года крымская недвижимость стала вдвое популярнее. Конечно, не любой интерес со стороны граждан заканчивается совершением сделки, ведь жилье в Крыму – это недешево. Однако уж слишком многие думают о том, как бы приобрести себе «место под солнцем» на полуострове.

Потенциальным покупателям предлагается огромное количество лотов, вот только порой качество не на высоте. Если объект и впрямь хорош, то ему цена как минимум 5 млн руб. Но найти такой лот, чтобы подошел вам по всем параметрам – это надо очень постараться.

Намного больше объектов, которые стоят 3-5 млн руб., вот только качественных вариантов среди них немного.

Обратим внимание на небольшой «крымский парадокс»: часто покупатели, которые приезжают на полуостров с целью приобрести жилплощадь, решаются на приобретение более дешевых лотов. У них есть определенный план, который состоит в проведении ремонтных работ и небольшой достройки. Фактически приобретается инвестиционный проект, который впоследствии граждане хотят продать, польщенные стремительным подорожанием недвижимости.
 

Но лишь в некоторых случаях, как говорят эксперты, это решение можно назвать удачным. К сожалению, не каждый лот, продаваемый на полуострове, - это удачное приобретение с прицелом на будущее.

Итак, на какие крымские лоты стоит тратить деньги? Можно с уверенностью сказать одно: неликвид оставляйте хозяевам. В Севастополе так называют объекты из старого жилфонда.

В черте города есть жилье, выставленное на продажу, но предлагается оно в домах-бараках. Сказать, что это плохой лот, означает сильно его похвалить, ведь фактически речь идет об объектах под снос. Но некоторые граждане пытаются на этом неплохо заработать.

Кто-то думает так: сейчас подобное жилье можно купить, а когда будут сносить целый дом, удастся получить новенькую квартиру или солидную компенсацию. Вот только в действительности советуем на это даже не рассчитывать. С реализацией подобных программ в городе есть определенные трудности. И даже если все удастся, владельцы подобных «лотов» не особо «поднимутся», ведь выплаты окажутся мизерными. То есть, ваши риски очень высоки, а возможная прибыль того не стоит.

Надеяться на такой процесс, как реновация? Скорее всего, тоже не стоит. Конечно, подобное происходит в российской столице, однако Москва может себе позволить такие траты. Справится ли с ними Севастополь? Тут есть определенные сомнения.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»