Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Крыму могут появиться «льготные» отели

17 марта 2021 г.

Минэкономразвития РФ сообщает о начале действия льготного кредитования в Крыму. Условия будут упрощены для тех, кто собирается строить отели.

Благодаря такому нововведению будут прокредитованы проекты предпринимателей, работающих в гостиничном бизнесе. Деньги удастся получить на 15 лет, ставка – 3-5% годовых. Инвесторам разрешат тратить деньги на реконструкционные работы, а также на возведение зданий под отели. Площадь последних составит от 5000 «квадратов» или же номеров должно быть минимум 120.

Кредитные деньги разрешается тратить, чтобы обустроить гостиницы минимум на 150 мест, если они находятся в ТРК. Минимальное количество «звезд» для отелей – 3.

М. Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, отметил: благодаря такой инициативе в Крыму за 5-летний срок должно появиться максимум 20000 новых номеров.
 

Если программа будет реализована, то удастся решить важную задачу, направленную на развитие туризма в Крыму. Речь идет об увеличении емкости номерного фонда. За 2-3 года ожидается появление не менее 4000 дополнительных номеров. В итоге местные отели будут более конкурентоспособными, а стоимость отдыха на полуострове снизится за счет естественных процессов.

Но и сервис должен быть хорошим

Эксперты полагают: помимо возведения новых крымских отелей необходимо создавать и определенную инфраструктуру. Здесь крайне важно осознавать, какова специфика крымских районов. Не обойтись без создания подробного плана развития, иначе постройка гостиниц станет хаотичной, а это нанесет огромный вред экологии.

Если отелей станет больше, то конкуренция в Крыму значительно усилится, вот только это вряд ли приведет к ценовому снижению. Можно предположить улучшение сервиса, однако не стоит ждать, что проживание в местных отелях станет дешевле. Полуостров во все времена был недешевым регионом, поэтому в этом плане перемен ждать не стоит.

Где строить будем?

Площадь полуострова не бесконечная, свободных земельных площадок, где можно проводить застройку, становится все меньше. Нередко крымчане спасают то, что еще осталось, от рук девелоперов. Золотые пески некоторых «диких» пляжей приглянулись застройщикам. Последние всерьез хотят подобраться как можно ближе к побережью.

Однако некоторые земли, что были заняты, возможно, освободятся. Почти год назад глава РФ поставил подпись по 201-м указом. Теперь полуостров относят к приграничным территориям, а там иностранные юрлица и иностранцы не могут стать владельцами участков земли.

По материалам sevastopol.su

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»