Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Недвижимость в Крыму сохранит свою привлекательность на несколько лет

29 января 2021 г.

Существующий тренд (речь идет о приобретении крымской жилой недвижимости) сохранится, такие объекты будут популярны еще пару лет. Не уменьшится спрос на частные дома и на квартиры. Такого мнения придерживается специалист, который является главой гильдии риэлторов в Крыму.

Эксперт отмечает: высок спрос сегодня на объекты, которые предлагаются в прибрежных районах. Однако и те лоты, что предлагаются в центре Крыма, интересуют покупателей. Пока на продажу выставляются участки земли, а также жилые площади, тренд сохранится.

Специалист добавил: есть несколько драйверов рынка, однако именно льготные ипотечные кредиты играют наибольшую роль. Когда ставка по таким займам снизилась, удалось продать почти все объекты стоимостью 3-4 млн руб.
 

Остались популярными даже лоты класса «элит». Почему так произошло? Граждане, которые могут себе это позволить, создали для себя отличные условия. Теперь они могут отдыхать в Крыму, пока курорты в иных государствах закрыты для отдыхающих. А приобретение роскошных апартаментов можно назвать еще и отличной инвестицией.

На что еще обратил внимание специалист? Часто ипотечный кредит оформляется, когда нужно купить лоты, стоящие не менее 15 млн руб. Инвесторы не против оформлять ипотеку, потому что это позволяет им оставлять деньги в обороте. Ипотечные ставки скромные – всего 6%, поэтому удается заработать неплохие деньги.

Но рыночные перемены в Крыму все же есть, например, чаще всего покупатели обращают внимание на лоты в домах, которые успели построить и сдать в эксплуатацию. Эксперт отмечает: огромную роль играют временные риски. Если дом сдается с задержкой, это приводит к потере денег. Например, сами накопления обесцениваются, приходится больше заплатить за арендованное жилье. Конечно, предоставляется гарантия на возврат средств, ведь есть escrow-счета, однако покупателей эта новость не греет.

1 м2 на полуострове прибавил в цене минимум 20%, в некоторых случаях рост составил 40%! На это ушла лишь пара месяцев, причем высока вероятность сохранения тенденции.

Сегодня покупатели всегда изучают застройщика, смотрят на его репутацию. К малоизвестным компаниям относятся настороженно, даже если имеется escrow-счет.

Аналитики уверены: инвестиции в недвижимость полуострова являются самыми безрисковыми. Утрата объекта, конечно, возможна, однако в столь неприятных ситуациях собственник может рассчитывать на компенсацию.

По материалам crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»