Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что происходит с крымской недвижимостью?

15 декабря 2020 г.

Строительство на Крымском полуострове знавало времена и похуже. И это удивительно в год коронавируса и многочисленных ограничений. Последние касаются оформления многочисленных документов и разрешений.

Первичный рынок несколько пробуксовывает, всему виной закон о проектном финансировании. В нем речь идет об escrow-счетах и гарантиях банков. В противовес им предлагается льготная ипотека, например, военная (а есть еще и сельская). Поэтому есть надежда, что развитие строительной отрасли в Крыму продолжится. Спрос на недвижимое имущество на полуострове высок, и он растет.

В подобных условиях вырывается вперед «вторичка». Все хотят сократить риски до минимума, а это возможно, если сотрудничать с профессионалами. Вариант «найду сам» или «обойдусь без посредников» - все это порой заканчивается большими проблемами для покупателей.

Каталог, где указаны расценки на недвижимое имущество, подтверждает, что в Крыму есть немало вариантов. Будут учтены все ваши пожелания и запросы с учетом установленного ограничения по бюджету. Сотрудничество с официальным АН поможет купить дом на ЮБК либо квартирку возле моря.
 

На сайтах специализированных компаний удастся отыскать жилплощадь, к примеру, в Алуште. Этот город чем-то похож на Ялту, только там летней суеты поменьше, курорт не такой шумный. Тут удастся купить квартиру или дом, нужно лишь обратиться в агентство, которое знает все о «вторичке».

Если есть желание приобрести крымскую недвижимость, стоит поторопиться. С каждым следующим кварталом крымское вторичное жилье становится все дороже. Сейчас полуостров популярен, а высокий спрос определяет предложение.

За последние полгода стоимость жилья в Крыму поднялась меньше, чем в Севастополе. Сам город герой еще раз подчеркнул свой статус города со стабильно высоким спросом и ценами на квартиры.

Все сегменты ранка недвижимости показали резкий рост спроса на 30-50%. Причем спросом пользуются не только квартиры у моря, интерес вызывает абсолютно любая недвижимость. На некоторые объекты рост цен стал просто рекордным. А часть лотов по хорошей цене продается просто за один день. Двигателем такой популярности стала в том числе и пандемия с ее невозможностью поехать на курорты в других странах.

На будущий год, согласно прогнозам,рост цен не остановится причем не только в Севастополе, но и в других городах – Ялте, Феодосии, Евпатории и пр.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»