Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Насколько дорогие сейчас виллы у черноморского побережья?

5 августа 2020 г.

Отель «Вилла София» начал принимать гостей более десятка лет назад. В особняке, что находится в Ялте, его открыла Ротару. Он закрылся навсегда? Либо не открылся по завершению карантина?

О возможном ремонте говорить не приходится, ведь все пустует, все убрано. Бронирование номеров невозможно, отельные телефоны не отвечают. Охранники, которые следят за зданиями по соседству, отмечают: отель был выставлен на продажу, найти его можно на иностранных сайтах недвижимости.
 

Не каждый гость Крыма может себе позволить отдых в этом отеле, ведь 1 ночь тут может стоить 50 тыс. рублей! Почитав комментарии постояльцев на авторитетном сайте, можно понять: столь высокие цены не соответствуют предлагаемым условиям.

Так ли это? Сейчас трудно сказать, ведь гостиница попросту закрыта. Если гости «Виллы София» не соврали, продать недвижимость будет непросто.

Риелторы подчеркивают: за пару лет рынок, который предлагает элитные крымские лоты, существенно изменился. Приходит понимание того, насколько важна архитектура и высокое качество. Если обычные лоты чуть более 5 лет назад неплохо котировались, то сейчас у их владельцев нет особых шансов на продажу.

Требования у покупателей стали выше, поэтому каждый, у кого есть элитная недвижимость, должен подстраиваться. Цены устремились на «север», особенно это касается лотов на ЮБК. Эксперты отметили: «элитная недвижимость» не всегда означает, что стоит она как самолет.

Теперь так нужно называть комфортное жилье высокого качества, а покупать его будут люди, которые точно знают ему цену. Когда качество на высоте, и скромные апартаменты можно считать элитными, подчеркивают эксперты.

Представители РФ приобретают крымскую недвижимость, что стоит дешевле. Среди покупателей есть представители Северной столицы, их интересуют участки земли с недостроями, к примеру. Почему такие граждане выбирают Севастополь? Там климат неплохой, есть необходимая инфраструктура, которая нужна детям.

Например, в Учкуевке 10 соток могут стоить 1-4 млн руб., однако это значение существенно увеличится, как только севастопольский генплан наконец-то утвердят. Есть мнение, что на спрос это никак не скажется, еще пару лет объем продаж недвижимого имущества в разных сегментах будет расти. Эксперты ждут рост реализации недвижимости за городом.

Почему местные лоты столь популярны? На будущий месяц запланированы online-торги, которые проведет самый крупный российский аукционный дом. Там представят ТОП крымских лотов, которые сейчас ищут новых владельцев.

По материалам vesti-k.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»