Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Когда Крым станет туристическим?

2 июня 2020 г.

Гостиницы Крыма, различные санатории в нынешнем сезоне заработают поэтапно. Для начала здравницы, что получили медицинские лицензии, смогут открыть свои двери, но примут они лишь жителей полуострова, отмечают в Совмине РК.

В рамках 1-го этапа оздоровиться и отдохнуть смогут исключительно крымчане. Если обстановка останется спокойной в плане заболеваемости, то сезон отпусков начнется как минимум 15.06. Крымчане смогут отдыхать лишь в отелях либо санаториях с медицинской лицензией. Возможна реабилитация граждан, будут оказываться услуги медпомощи.

Местным санаториям придется прислушаться к рекомендациям, что дал Роспотребнадзор. Перед открытием комиссия проведет комплексную проверку, в нее пригласят экспертов из Минкурортов, Минздрава и Роспотребнадзора. Подобный формат работы устраивает не более 40 средств размещения.
 

На 2-м этапе ориентироваться будут уже на приезжающих граждан из России (въездной крымский туризм). Его старт запланирован спустя минимум 2 недели после начала 1-го этапа. Возможно, жители разных городов России смогут прибыть в Крым 01.07.

Почему нужна такая пауза? За 14 дней завершится инкубационный период, после чего специалисты оценят, к каким последствиям привел запуск санаториев Крыма. Если будет получено «добро», то начнется межрегиональный туризм.

Каждый, кто планирует отдохнуть в Крыму, должен помнить о необходимости самоизоляции, что продлится 2 недели. Не располагаете собственной крымской недвижимостью? Тогда проведете в обсерваторе этот срок, причем платить за все будете сами. Каждого туриста, который заглянет на полуостров летом, внесут в особую БД, там будет отмечена география размещения таких граждан.

В рамках 3-го этапа (когда к нему перейдут – неизвестно) возможен вариант, что Роспотребнадзор смягчит свои требования к многочисленным отелям, а также к развлекательным учреждениям. Пока что чиновники Крыма и специалисты из российского ведомства пытаются разработать несколько сценариев того, как будут смягчаться выдвигаемые требования к гостиницам и санаториям.

Глава республики отметил факт разработки программ отдыха, что будут финансироваться за счет бюджета. Подобный вариант будет доступен определенным категориям граждан. Необходимо определиться со всеми условиями, а также со временем, когда на полуострове смогут организованно отдыхать дети.

По материалам rg.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»