Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Как летом будем в Крыму отдыхать?

20 мая 2020 г.

Официально полуостров не ждет представителей иных регионов ввиду пандемии, однако есть возможность для обхода ограничений.

Крым закрыли и даже официально объявили: визит туристов нежелательный. Дома отдыха, санатории и отели не имеют право принять граждан, проживающих не в Крыму.

Только 18.05 завершился режим самоизоляции, гражданам позволили покинуть их дома. С. Аксенов, который является главой региона, пару месяцев назад собирался бить рекорды по количеству отдыхающих, а теперь он констатирует: возможно, туристический сезон попросту не состоится. Хотя рост интереса к курортам РФ оказался существенным, ведь остальной мир, по факту, закрыт.

Конечно, Черное море не прогрелось, поток желающих отдохнуть пока небольшой, однако буквально несколько недель – и все изменится. Жители Крыма в течение 5 месяцев успевают заработать столько, что хватает на год, поэтому они пытаются понять, как всевозможные препятствия обходить.
 

С. Аксенов либо иные представители власти не станут компенсировать выгоду, которую упустили граждане, владеющие гостиницами, к примеру. И при этом обязательно нужно платить за ЖКУ, налог на земельные участки и недвижимое имущество.

На полуострове появляются точки «для самоизоляции» - частные гостиницы, а также санатории, предлагающие пакеты на 2 недели. Но провести их придется на ограниченной территории. Сами объекты находятся довольно близко к Черному морю.

Как россияне могут посетить крымский полуостров? Необходимо предоставить документы, например, права владения недвижимостью. Владельцы разных объектов не против сделать членские книжки, к примеру, для клиентов. Однако ежесуточно подобный отдых будет стоить около 5 тыс. руб. Правда, особых альтернатив нет, поэтому многие россияне могут и согласиться на подобные условия.

Буквально 10 дней назад С. Аксенов отмечал: летом 2020 г. вряд ли удастся открыть курортный сезон. Тогда он говорил лишь о внутреннем туризме, но для этого, подчеркнул, необходимо улучшение эпидемиологической ситуации.

В первой декаде последнего весеннего месяца глава Крыма сообщал об отсутствии межсубъектовой миграции в 2020-м. Об этом речь шла в рамках заседания оперштаба, где обсуждалась ситуация, связанная с коронавирусом.

Крымская туристическая отрасль терпит убытки, однако С. Аксенов обещает поддержать ее. Правда, не рекомендует строить планы, не советует готовиться к началу активного курортного сезона.

По материалам medikforum.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»