Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что произойдет с недвижимостью на Юге России?

5 мая 2020 г.

Курсовые скачки вместе с пандемией коронавируса значительно изменили планы граждан на отпуск. Иностранные государства закрыты, эксперты сообщают о немалом интересе к объектам недвижимости в южной части страны – Крыму и Сочи. Людей интересует как аренда, так и покупка. Правда, ожидается снижение спроса ближе к лету, после чего цены подкорректируются.

Элитные объекты и недвижимость класса «эконом»

На отечественный рынок недвижимости повлиял коронавирус, да и в целом в экономике присутствует нестабильность. Многие потенциальные арендаторы, а также покупатели не уверены относительного того, какими будут их будущие доходы.

В марте, когда началась «турбулентность», было отмечено, как резко граждане стали интересоваться приобретением крымской недвижимости, к примеру. Ко Дню прекрасных дам стало известно, что снижаются нефтяные котировки, а за ними и курс рубля. Вот после таких новостей спрос на недвижимое имущество и вырос.
 

Граждан стала интересовать такая идея, как вложение средств в дома и в квартиры. Довольно высоким оказался спрос на вторичные и первичные объекты на полуострове. Люди решили вложиться в недвижимость на юге, стараясь сохранить свои сбережения.

Активными являются представители Тюменской области или ХМАО. Спрос же оказался равномерным по разным сегментам, т.е., граждан интересовали и элитные объекты, и лоты из категории «эконом».

Аренда на паузе

К концу позапрошлого месяца, когда началась самоизоляция, «южнороссийская» недвижимость – Крым и Сочи, перестала интересовать граждан. Остались лишь одиночные online-показы лотов и удаленные сделки. Риелторы подчеркивают: часть граждан перестала искать недвижимое имущество, пока не завершится карантин.

Сейчас непросто спрогнозировать, что произойдет в южной части РФ в будущем, полагают эксперты, ведь многое определяется тем, как дальше будет развиваться ситуация.

Многое определяется тем, насколько затянется эпидемия, какими будут ограничительные меры. Одно можно утверждать уверенно: поток граждан в 2020-м существенно снизится, причем даже в том случае, если передвижения будут разрешены. Возможно, крымская власть не разрешит массово приезжать жителям Москвы (как раз в этом городе очень сильно распространена инфекция).

В наилучшем случае спрос на курортные лоты в 2020 г. сократится летом минимум на 30%. Объяснить это можно сокращением доходов у большинства граждан. Но есть и вероятность того, что в этом месяце проявится «эффект отсроченного спроса».

По материалам crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»