Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Коктебеле собираются оценить недвижимость на набережной

3 марта 2020 г.

Власти на полуострове собираются отыскать каждый документ, что должен помочь оценить недвижимость, которая находится там, где должна быть проведена реконструкция коктебельской набережной. Приступить к этой операции должны уже в следующем сезоне.

Для наиболее точной оценки недвижимого имущества необходимо собрать все нужные документы. Бумаги, что были выданы до 2014-го, считаются действующими. Запросы были отправлены в соответствующие органы, однако есть вероятность, что в архивах что-то найти не удастся.

Некоторые документы собираются с рук, это поможет учесть права всех. Если оценка все-таки начнется летом, то изъятие будет произведено, когда курортный сезон-2020 завершится, отметил представитель «Инвестстроя» (Крым).

Какая сумма будет возмещена? В нее включат лишь улучшения, что были произведены, пока не опубликовали соответствующее решение. Всем был дан совет не выполнять капительные достройки, ведь высока вероятность, что все перейдет в суды. И нет 100-процентной гарантии, что вложенные средства получится вернуть.
 

Что должно произойти после того, как реконструкция завершится? Затем набережная будет под руководством муниципалитета. В проекте есть место для более чем 0,6 га компенсационной площади. Все это могут передать бизнесменам, однако только с целью аренды. В итоге предприниматели, у которых есть и строения, и своя земля на набережной, полагают: помимо возмещения стоит предоставить альтернативные источники.

Когда крымским властям нужно изъять участок, они должны предоставить нечто взамен. Стоимость находящейся недвижимости необходимо возмещать. При получении денег бизнесмены из Коктебеля имеют право их куда-либо вкладывать.

Представитель Минкурортов уверен: участки в качестве компенсации могут быть предоставлены, однако исключительно за пределами зоны, где происходит реконструкция. Власти готовы идти навстречу коммерсантам, если есть такая возможность.

На территории поселка есть немало участков, которые отличаются формой собственности. Кое-что принадлежит непосредственно муниципалитету. Точки притяжения имеются, однако конкретные варианты стоит доработать. Министр уверен, что с предпринимателями можно будет договориться, однако без оценки ничего не будет выполняться.

В феодосийской администрации подчеркивают: лишь дюжина собственников приготовила документы на объекты, что у них есть.

По материалам m.crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»