Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Какие законы о недвижимости станут актуальными в Крыму в 2020 году?

10 января 2020 г.

Соответствующие законы начали действовать еще в 1-й день нового года. Они окажут значительное влияние на жизнь крымчан.

Хочешь продать квартиру? Налог можешь не платить!

Оплата подоходного налога в РФ более не предусмотрена, если граждане продают единственную жилплощадь, которой владели минимум 3 года (до этого – 5 лет). На такие поблажки от государства могут рассчитывать продавцы, не имеющие иного жилого помещения. Наличие доли в каком-то объекте лишает вас подобной привилегии.

Льгота распространяется и на тех граждан, которые реализовали объект недвижимости, а после приобрели иной.
 

Как будут считать имущественный налог?

В 2020-м по всей стране и в Крыму этот налог будут рассчитываться согласно кадастровой стоимости. На любые объекты недвижимого имущества распространяется вычет, что не облагается налогом. Соответствующий закон,который рассчитывает налог из кадастровой стоимости с вычетом для 10, 20 и 50 «квадратов», приняли еще в 2018-м.

В течение 3-х лет с того момента, как документ приобрел законную силу, во время выполнения расчетов используют коэффициент понижения (0,6 для 3-го года). Уже с третьего года налог не может увеличиться более чем на 10%, в категорию «Исключение» попали лишь офисы и торговые объекты.

В 2020-м начинает действовать закон для тех семей, которые воспитывают минимум троих детей, не достигших 18-летия. В таком случае увеличиваются налоговые вычеты (плюс 5 «квадратов» для комнат и квартир, +7 м2 для домов на каждого малыша).

Жилье перестанут изымать

В 2020-м нельзя будет истребовать приобретенную жилплощадь, если покупатель является добросовестным. Нередко последний полагается на информацию, что содержится в ЕГРН.

На защиту могут рассчитывать добросовестные приобретатели, если жилплощадь им досталась безвозмездно (наследование либо дарение). Если гражданин был добросовестным при покупке жилья, то ему полагается компенсация.

Об «умных» счетчиках не забывайте!

Уже в июле текущего года будет действовать закон, согласно которому крымчане и другие граждане РФ обязаны установить интеллектуальные счетчики э/э. Это правило распространяется на тех, кто подключается впервые, а также на всех, кто меняет старые приборы учета.

Уже летом учет э/э в многоэтажных домах поручат гарантирующим поставщикам (важнейшие энергосбытовые компании в каждом регионе). Иные потребители будут рассчитывать на электросетевые компании.

Если какая-либо организация не сможет гарантировать учет э/э к 2023-му, ей придется заплатить штраф. Расходы на обслуживание новых систем учета, войдут в тариф на э/э.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»