Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Где на Крымском полуострове жить хорошо?

19 ноября 2019 г.

Жители разных городов РФ мечтают перебраться в Крым и остаться там надолго. Но перед тем, как перебраться на ПМЖ на полуостров, необходимо узнать больше о ситуации в разных городах.

Выбираем подходящее место для ПМЖ

Уровень жизни устраивает представителей Армянска, а также Ялты, местные жители довольны. В первом городе, к примеру, есть очень большой завод «Титан». Его руководство вкладывает немалые деньги в инфраструктуру города. Ялта же является важным курортным центром полуострова, сюда приезжают туристы из многочисленных российских городов. Довольно неплохие условия для всех местных жителей предлагают и Севастополь с Феодосией.

Согласно результатам опроса очень довольными остались представители Черноморского района. Тут и дороги неплохие, и поселки выделяются динамичным развитием. Комфортно жить в Симферопольском районе, а вот представители Керчи не слишком довольны ситуацией. Также нельзя назвать довольными и представителей курорта Саки.

Перебираемся в Симферополь

У этого города давняя история, однако сегодня он похож на типичный город из СССР. Местный жилфонд представлен огромным количеством 5-этажных домов, которые выглядят довольно уныло. Инфраструктура тут старая, а городские улицы довольно узкие.
 

Если вы хотите перебраться в Крым ради моря, то стоит выбрать иной город. В Симферополе есть пара маленьких предприятий, например, молокозавод или фабрика, которая выпускает вкусные кондитерские изделия. Местных жителей здесь около 350 тыс., получают они в среднем до $400. Трудоустроиться будет непросто, а на получение большого оклада не стоит и рассчитывать.

Севастополь в качестве альтернативы?

Количество граждан, которые тут проживают, приблизительно такое же, как и в Симферополе. Именно здесь базируется Черноморский флот, есть и немало иных воинских частей. Такая особенность этого города оказывает немалое влияние на условия проживания.

Гражданские лица зачастую находят работу в сфере услуг или же они могут тратить время на рыболовство. Архитектурных памятников тут особо нет, можно посмотреть лишь на защитников города.

Выбираем Керчь?

Крымские стандарты не слишком высоки, но тот уровень, что характерен для этого города, и вовсе не внушает оптимизм. Когда-то тут функционировал судостроительный завод, он считался градообразующим предприятием. Вот только теперь наблюдается производственный простой. Вот почему местные граждане выживают только благодаря туристам.

И все же у этого города есть перспектива, ведь удалось построить мост через пролив. Керчь превращается в логистический центр, через этот н.п. проходят большие потоки грузов из России. А вот людей здесь намного меньше – около 150 тыс.

«Зеленая» Евпатория

Если экологическая составляющая для вас стоит на 1-м месте, то стоит выбрать именно Евпаторию. Промышленные предприятия тут отсутствуют, морская вода считается относительно чистой. Местным властям нужно лишь решить вопрос, который связан с очисткой канализационных вод. Тогда у жителей и вовсе не было бы претензий.

Однако в этом городе вы можете найти лишь сезонный заработок, иные места заняли местные граждане, которые приезжим ничего не уступят.

По материалам visa-exp.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»