Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымчан просят соблюдать бдительность, покупая «первичку»

24 сентября 2019 г.

С. Аксенов, являющийся главой Крыма, а также один из вице-премьеров приняли тех, кто участвуют в долевом строительстве и пострадали от недобросовестных строительных компаний.

На встрече также присутствовал А. Челпанов, который возглавляет ялтинскую администрацию. Помимо него были и представители органов контроля, которые имеют федеральное значение.

На встрече рассматривалось немалое количество проблемных объектов. По ним предоставлена оценка, а также озвучены поручения от Главы РК. Когда объект отвечает определенным нормам, когда его признают безопасным по завершению специальной экспертизы, производится достраивание. Альтернативный вариант – это снос объекта и выплата компенсации каждому, кто участвовал в ДДУ.

Проблемными считаются дома, при постройке которых компании использовали деньги граждан, обязуясь предоставить обещанную жилплощадь минимум 1 год назад. Вот только в действительности ЖК не ввели в эксплуатацию. В городе почти 30 подобных новостроек.

Крымские власти вместе с ялтинской администрацией советуют не покупать жилье в тех ЖК, которые попали в «черный список», пока такие объекты не будут отвечать действующему законодательству. Также крымчан просят оставаться бдительными, когда они покупают жилплощадь по ДДУ.
 

Если вы хотите получить дополнительные сведения, то стоит обратиться в Единый центр приема обращений Минстроя.

Состояние рынка

Многие граждане сделали выбор именно в пользу новостроек, так как жилье продолжает дорожать. Например, Севастополь показывает 30% повышение на рынке новых квартир, остальные города в районе 29%. Эти показатели относятся к лидерам на российском рынке. Этот рывок цен отмечается на полуострове второй раз. Первый был зафиксирован после вступления Крыма в состав РФ. После поднятия цен следовал их откат примерно на 25%, на этой отметке они и зафиксировались почти на 5 лет.

Поддерживать спрос помогла льготная ипотека, которая заработала здесь в 2016 году. Она поддержала интерес к новостройкам, а за ними подтянулись и вторичные квартиры.

Динамика цен в Крыму сегодня обогнала даже Москву – где за 5 лет жилье подорожало только на 7%, на полуострове же за этот период цены взлетели на 44%.

Лидеры по подорожанию – Севастополь, Симферополь, Южный берег, Керчь и Феодосия. Абсолютный лидер ЮБК – Ялта, где расположены лучшие предложения элитного жилья. Средняя цена за кв.м 144.6 тыс. руб.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»