Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Мошенничество при сделках с севастопольскими квартирами

20 августа 2019 г.

Каждый день немалое количество граждан попадается на удочку мошенников. Проблемы часто возникают в долевом строительстве, трудности с ним испытало немало людей. Порой несколько лет приходится бороться за свои права, использовать разные способы, чтобы вернуть деньги, которые были инвестированы в строительство.

Спрос на жилплощадь только растет, а цены остаются высокими. Вот почему нам очень хочется приобрести квартиры как можно дешевле. В итоге для дольщиков появляется немало рисков, иногда они попадают в сети мошенников.

Однако многое должно измениться в связи с подписанием 151-го ФЗ. Теперь деятельность каждого застройщика должна стать максимально прозрачной. Огромное значение приобретает банковский контроль, усиливается механизм защиты граждан.

Уже с прошлого месяца те компании, которое выбрали для себя долевое строительство, должны завести escrow-счета, это необходимо для взаиморасчетов. Теперь вы будете переводить деньги за новое жилье на особый счет, который открывается в российском банке, что получил аккредитацию ЦБ. Это гарантирует сохранность денег, пока покупатель не получит свой объект.
 

ЕИЖС обеспечит прозрачность строительного процесса, можно будет получать важнейшую информацию по любому объекту, который возводится. Большим преимуществом стал и факт перехода к электронному взаимодействию.

Благодаря поправкам приобретение лотов в тех домах, которые только строятся, становится безопасным. Вот только из-за этого застройщики сталкиваются с дополнительными издержками.
Существующий в РФ 214-й ФЗ был создан, чтобы защитить каждого покупателя. Главная гарантия – это обязательство строительной компании подписать ДДУ. Заключить договор не удастся, пока нет разрешения на проведение строительных работ.

В г. Севастополь мошенники стараются продать жилплощадь в новых домах с помощью физлиц и риелторов. Некоторые документы настоящие, а некоторые вводят клиентов в заблуждение. Гражданам предлагается вложить деньги в строительный процесс. При этом подписывается «Договор займа», когда покупатель передает деньги на 12-18 месяцев, а ему обещают большой процент.

Вот только разрешения, которое позволяет выполнить строительные работы, нет. Договоры не проходят регистрацию в госорганах. В документах вовсе нет сроков сдачи квартир, вам никто не гарантирует, что дом будет полностью построен.

По материалам ruinformer.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»