Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Кому интересна севастопольская недвижимость?

6 августа 2019 г.

Лоты в главном городе полуострова покупателям обходятся недешево, например, за адекватную «однушку» попросят более 2,2 млн. Для многих граждан из РФ это немалые деньги. Возникает вопрос: кто покупает в этом городе жилплощадь?

Есть мнение, согласно которому главными покупателями являются представители России, а не местные жители. Вот только эксперты не согласны с таким мнением, учитывая практические данные.

Все чаще городское жилье интересует именно севастопольцев. Нередко завершаются сделки, в которых участвуют средства разных программ:

  • ипотека;
  • маткапитал;
  • жилищные сертификаты.

В итоге гражданам удается накопить достаточную сумму денег, чтобы приобрести квартиры. Полагается, что сегодня стоимость севастопольских «квадратов» завышена, ведь владельцы жилых площадей ждут богатых покупателей, которые представляют разные регионы РФ. А вот местных считают недостаточно богатыми.
 

Однако реальность несколько иная. В Крым приезжает немало жителей РФ, вот только богатыми их нельзя назвать, речь идет о россиянах, которые имеют средний по стране доход.

Эксперты подчеркивают, что нередко недвижимость в Севастополе приобретается представителями глубинки РФ, которые имеют средний доход. Желание приобрести севастопольские лоты подкрепляется не только наличкой, а и многочисленными добавками. Помимо денег, что полагаются гражданам по разным госпрограммам, не будем забывать об ипотеке и о тех деньгах, что можно получить, если продать российское жилье. После таких сделок граждане РФ и перебираются в Крым.

Люди, которые решают, что отныне хотят проживать в Севастополе, не являются богачами из списка Forbes! Продавцы жилых площадей могут даже не рассчитывать на это. Представители Москвы, к примеру, хорошо устроились в своем городе, а Крым для них – это возможность отдохнуть летом пару недель. Кто-то арендует для этого домик, другие выбирают квартиру, однако на покупку деньги не тратят. Это можно понять по сделкам с севастопольским жильем – 3 из 5 заключают жители г. Севастополь.

Есть немало граждан, которые хотели бы перебраться в город и задержаться тут, вот только не каждый в итоге добивается цели. Немало зафиксировано случаев, когда граждане РФ возвращались домой, ведь жить в Крыму, все-таки, не очень дешево.

Нередко граждан РФ попросту шокируют севастопольские цены! Они проводят параллель между полуостровом и среднестатистическим российским регионом и, к сожалению, выводы оказываются не в пользу Крыма.

По материалам crimeapress.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»