Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Обзор рынка крымской недвижимости сегодня

6 июня 2019 г.

После крымской весны стоимость объектов, относящихся к категории «эконом», значительно снизились. До весны 2014-го 1 «квадрат» оценивался в 56600 рублей, буквально летом того же года этот показатель снизился до 50 тысяч, отмечают аналитики.

Многие граждане решили перебраться на полуостров, они начали приезжать сюда из многочисленных регионов РФ. Приехавшие люди очень активно покупали местную недвижимость, элитные лоты активно распродавались в 2014-2015 годах.

В скором времени начался ценовой рост, причем довольно резкий. К последнему месяцу зимы 2016-го цена за 1 «квадрат» вышла на пик и составила более 108 тыс. рублей. Такую информацию сообщили эксперты.
 

В итоге количество желающих перебраться в Крым немного поубавилось, местная недвижимость больше не покупалась столь активно. По какой еще причине граждане России не хотели перебираться в Крым? Все дело в санкциях, которые ввел Запад.

Что же произошло в позапрошлом году? Зимой 2017-го стоимость 1 «квадрата» существенно упала и составила менее 72500 рублей. Правда, к концу уже следующего года расценки немного выросли – прибавили 3,5%. Такой небольшой ценовой рост можно было объяснить началом движения по Крымскому мосту.

Стоимость недвижимости, которая относится к сегменту «эконом», могла в один год существенно вырасти, в другой – значительно снизится. А вот элитные объекты смогли прожить все это время без таких сильных «ценовых качелей».

Премиальная крымская недвижимость во все года была очень популярна среди граждан России. Не имеет смысла снижать либо же повышать расценки. Каждый человек, который может себе позволить подобную покупку, точно знает цену каждого конкретного лота. Продавцы, которые хотят превратить элитную недвижимость в деньги, также разбираются в реальных расценках на свои объекты. В итоге элитная недвижимость переживает года без существенных ценовых рывков.

Сделки, которые все же заключаются с такими объектами, проходят в закрытом виде. Подобная недвижимость зачастую интересует публичных, очень известных людей. И последние не желают афишировать свои намерения. И каждый покупатель знает точную цену любому предлагаемому на рынке лоту. Вот почему можно обойтись без ценовых скачков.

Элитные объекты в Крыму еще на многие годы останутся очень востребованными. Тут дополнительная наценка попросту не нужна.

А вот дачные дома на полуострове обходятся недорого, очень низкие цены замечены экспертами в Коктебеле.

По материалам crimea.mk.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»