Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Сделки с крымской недвижимостью не обязательно нотариально заверять

27 мая 2019 г.

На территории полуострова увеличили список сделок с местной недвижимостью, для заключения которых вам не придется просить о помощи нотариуса. Такую информацию сообщил А. Спиридонов, который в Крыму представляет Госкомитет, отвечающий за госрегистрацию и кадастр.

Существует 218-й ФЗ, который связан с госрегистрацией недвижимого имущества. Есть несколько случаев, когда можно обойтись без нотариального удостоверения. Это распространяется на сделки, связанные с отчуждением недвижимого имущества.

Какие же существуют исключения? Например, нотариус теперь не должен заверять сделки, которые связаны с отчуждением долей земельных участков. Нередко заключаются сделки, которые имеют отношение к имуществу, что составляет ПИФ либо же покупается ради включения в ПИФ.
 

В нынешнем месяце был принят 76-й ФЗ, что предполагает внесение поправок в основной закон, который важен для госрегистраторов прав – ФЗ №218. Согласно изменениям, сделки с долевой собственностью не придется заверять нотариально в процессе отчуждения. Услуги эксперта не нужны, чтобы заверить договоры, которые имеют отношение к ипотеке долей, когда соглашения заключаются с кредитными компаниями. Поправки вступят в силу в последний день этого года.

Госкомрегистр регулярно информирует каждого, у кого есть недвижимое имущество в Крыму, о том, как меняется республиканские, а также федеральные законы. Вот почему граждане знают о юридических действиях, которые касаются работы таких специалистов, как нотариусы.

Недавно, как отмечает А. Спиридонов, гражданам Крыма сообщали, когда обязательно нужно прибегать к помощи нотариусов при оформлении недвижимости. Также граждан проинформировали о том, как совершаются сделки, которые имеют отношение к отчуждению долей. В данном случае нужен письменный договор.

Все инициативы в области законодательства, что связаны с учетно-регистрационной сферой, доводятся до сведения крымчан и экспертов.

Эксперты также сообщают, что крымчане за январь-март 2019-го оформили ипотечные займы на сумму 1,6 млрд руб. В 2018 г. данный показатель был в 1,8 раз ниже.

В течение I квартала в Крыму выдали не менее 700 кредитов, которые позволили местным жителям купить жилплощадь. Этот показатель в минувшем году был на 60% ниже. К 01.04 кредитный портфель составил около 10 млрд рублей!

Эксперты отметили: ипотечное кредитование растет в Крыму за счет развития строительного рынка. Да и банковские предложения становятся все доступнее.

По материалам kianews24.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»