Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Тяжелая ситуация в Крыму с ипотечными долгами

26 декабря 2018 г.

Крымчане задолжали банкам немало денег по ипотечным кредитам. В течение года сумма выросла минимум на 150%, в РФ этот показатель намного меньше – всего +26%, сообщает Центробанк.

Ипотечные долги в целом на полуострове к 01.11 прибавили почти 152%, чуть меньшее значение зафиксировано в Севастополе – около 142%. Аналитики, которые проанализировали информацию, которая поступила от регулятора, отмечают: общероссийский показатель составил 25,9%.

Эксперты обратили внимание, что полуостров в нынешнем году выбился в лидеры по увеличению ипотечного рынка. В ТОП-3 нашлось место для Чеченской Республики, здесь зафиксирован 50-процентный рост.

В течение года темпы выдачи ипотечных кредитов на полуострове и в Севастополе снизились. К первому дню ушедшего месяца речь шла о 173% и 194%, отмечают аналитики.

Недвижимое имущество значительно прибавило в цене с того момента, как было запущено движение по мосту в Крым. Аналитики подсчитали: в мае-октябре 1 м2 на «вторичке» прибавил более 2%, загородные лоты подорожали на 4%.
 

В Совете Федерации дали «добро» на то, чтобы до 2023-го продлить особый порядок, действующий в процессе заключения сделок с крымскими лотами. Согласно этому же документу еще на 2 года продлится период, позволяющий урегулировать градостроительные отношения.

Закон в Совфеде одобрили еще в пятницу, согласно ему еще несколько лет в Крыму будет действовать особый порядок, если речь идет о земельных или же имущественных отношениях. Изменятся правила в области госрегистрации недвижимости, заключения с такими лотами любых сделок. Определенные поправки будут внесены в соответствующий ФЗ.

И. Рукавишникова, представляющая один из комитетов Совфеда, отмечает: пока что в тех двух сферах, что указаны выше, особое применение законов РФ действует последнюю неделю.

До конца 2020 года в Совфеде хотят продлить период, когда можно будет определиться с особенностями в области градостроительства. Особенности могут определить согласно севастопольским, крымским правовым актам, однако необходимо провести согласование с федеральным органом, у которого есть соответствующие полномочия.

Если ФЗ все же будет одобрен, то все мероприятия, которые связаны с интеграцией Крыма в российскую правовую систему, будут наконец-то завершены.

Теперь под этим законом должен поставить свою подпись президент, тогда все изменения начнут действовать уже с 2019 г.

По материалам tass.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»