Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что произойдет с крымской недвижимостью?

27 ноября 2018 г.

Представители крымских риэлторских компаний полагают: стоимость съемной жилплощади на территории Крыма урегулируется со временем, однако на это может уйти 2 года.

В нынешнем году началось строительство большого количества домов в Крыму. Строительный процесс завершится ближе к середине следующего года. Именно этот момент станет ключевым в вопросах, которые связаны с арендной платой. Каждый собственник наконец-то получит жилье, удастся наполнить рынок недвижимости. Только после этого, полагает эксперт, удастся ясно взглянуть на реальное положение вещей.

Сейчас жилье стоит не так уж дешево, чем это можно объяснить? Специалисты нашли причину, они полагают: в Крыму наблюдается рост миграционных процессов. Этот фактор сказывается на том, сколько стоит арендовать жилплощадь.

Стоит обратить внимание на Севастополь, где есть множество госслужащих, чиновников и военных. За счет них спрос на арендную жилплощадь остается очень высоким. И высокие цены целиком и полностью ложатся на госбюджет. Местные жители, которые располагаются свободными «квадратами», видят, что цены разные, поэтому хотят получить больше. Такое поведение специалистов не удивляет.
 

Можно привести в качестве примера и то, как рынок отреагировал, когда закончились строительные работы и в симферопольском аэропорту появился новый терминал. Строители, которые выполняли все работы, уехали, поэтому стоимость аренды жилплощади снизилась на целых 20%. Раньше квартиры могли стоить 18-20 тыс. руб., сейчас такие лоты арендуются по цене 15000 рублей.

Руководители риэлторских компаний в Крыму отмечают: стоимость аренды жилплощади зависит от бизнес-рантье. Крымчане могут покупать квартиры, чтобы сдавать их в аренду. Бизнес даст хорошие результаты, если владельцы жилых площадей будут получать около 7% годовых. Следовательно, каждый месяц они рассчитывают на получение до 25000 руб. ежемесячно.

Специалисты из риэлторских компаний подчеркивают: самые доступные цены предложены на те квартиры, что сдаются на последних либо первых этажах в спальном районе, либо же на окраине. Недорого стоят лоты, которые предлагаются на «вторичке».

С приближением Нового года крымчан интересует, во сколько обойдется аренда жилплощади в праздники. Полуостров вошел в ТОП-5, здесь можно арендовать жилплощадь за четверть миллиона рублей. За эти деньги вы получите бильярдную, сауну и бассейны.

По материалам slovodel.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»