Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крымская недвижимость становится популярнее

23 октября 2018 г.

10 октября Сергей Аксенов принял участие в открытии московского офиса, где можно будет приобрести недвижимость Крыма. Таким образом удалось соединить граждан России и застройщиков, предлагающих на полуострове новое жилье.

Эксперты, которые проанализировали рынок, отметили: 7 из 10 покупателей крымской «первички» — это представители Сибири, двух столиц и Урала. Однако ежегодно лоты на полуострове интересуют все большее количество людей из иных уголков РФ. Офис именно в Москве позволит выйти на любой регион.

О том, что можно создать такой офис, заговорили в рамках Ялтинского форума, после этого был заключен договор, который предполагает трехстороннее сотрудничество:

  • Объединенный московский офис;
  • крымские застройщики;
  • Совмин Крыма.

Благодаря сотрудничеству между ними качественные крымские лоты выйдут на рынок недвижимости РФ. Сейчас в Москве предлагает более 40 объектов из Крыма. Каждый месяц планируется продавать не менее 150 лотов. Местные жители смогут их использовать для инвестиций, при желании смогут приехать на полуостров на ПМЖ.
 

В Москве каждый месяц граждане приобретают более 600 тыс. «квадратов» на сумму около 10 млрд. Теперь часть такой огромной суммы пойдет на покупку крымских лотов. Некоторые граждане тратят деньги на жилье, чтобы после его перепродать либо сдать в аренду. В течение 4-летнего периода в Крым перебрались почти 150000 граждан, а значит купили жилье для себя.

Ипотечный рынок и сделки

Специалисты Госкомрегистра отчитались о регистрации семи с половиной миллионов договоров ипотеки в крымском регионе за 2018 год. Это на минуточку в два раза больше, чем за весь прошедший 2017 год. А ведь еще один квартал впереди. Кредитование тоже активно двигает рынок полуострова, так как туда наконец-то пришли доступные ставки.

Также в Крыму за 3 квартала этого года кроме жилого рынка было проведено 14 с половиной тысяч сделок – сюда вошли сделки с участками и с объектами нежилого и неоконченного строительства.

Статистика по ценам

На основании собранных отделами статистики данных по многоквартирным домам средняя стоимость метра в новостройке в Крыму сейчас – 62 тысячи рублей. Стоимость метра на вторичке – 53.5 тысячи. Приведенные данные показывают, что в сравнении с началом 2018 года цены подешевели на 6.8%.

Аналитики полагают: уже спустя 6 лет Крым станет не менее популярным, чем болгарские или даже испанские курорты.

По материалам realty.pravda.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»