Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Крым против ДДУ

14 августа 2018 г.

Ассоциация застройщиков на полуострове является общественной организацией, которая работает уже 2 года. В течение этого срока была проведена немалая работа, это позволило объединить строительные компании.

Данная организация наладила контакт с министром строительства и Совмином РК. Часто проводятся заседания, на которых эксперты обговаривают важные строительные темы. Например, не так уж просто получить необходимую документацию и зарегистрировать права собственности.

Обговаривают и перемены в современном законодательстве, которые касаются отмены ДДУ. На практике это означает выбор в пользу проектного финансирования.
 

В рамках последнего заседания были высказаны пожелания несколько изменить постановления Совмина РК, которые регулируют некоторые нормы в сфере градостроительства. Озвученные проблемы решаются успешно, отмечают эксперты.

В ассоциацию входят местные строительные компании и застройщики, благодаря им на полуострове появляются отели, апартаменты. В организацию вступают фирмы, что связаны со строительством, отделкой и поставкой необходимых материалов. Компании активно создают жилплощадь, которая нужна местному населению.

В рамках совещания было озвучено решение выйти на такой показатель, как 1 млн «квадратов» в год. Планка считается довольно высокой, все будет зависеть от консолидированных усилий застройщиков, местных банковских организаций, Минстроя и Совмина АРК.

В Крыму ограниченно используются ДДУ уже более месяца. Правительство РФ активно трудится над разработкой проектного финансирования. Это возможно лишь в случае серьезной подготовки со стороны банков.

Застройщикам из Крыма было удобно работать по ДДУ, так они привлекали деньги, чтобы финансировать строительные работы. Не так уж много на полуострове проблем возникало из-за недобросовестности застройщиков, на решение уходило немного времени. И все же ДДУ отступит в тень, а на авансцену выйдет проектное финансирование.

Как переход скажется на крымских покупателях? Банковские организации займутся открытием особых счетов escrow, это позволит аккумулировать деньги. Последние будут переданы застройщикам, когда появятся необходимые основания, прописанные в договоре.

Когда жилплощадь покупается на стадии строительства, крымчанам придется перевести деньги на такой счет. Застройщики средства получат, когда покупатели станут владельцами готовых «квадратов».

Немалое количество документов, которые связаны с проектным финансированием, разрабатывают при участии Минстроя и ЦБ РФ. Банковские организации предоставят строительным компаниям свои денежные ресурсы.

По материалам gazetacrimea.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»