Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Граждане Крыма жалуются на мошенничество при выписках из ЕГРН

26 июня 2018 г.

В Госкомрегистр часто обращаются крымчане, которые жалуются на мошенничество, когда заказывают выписки из ЕГРН у сторонних организаций. Такую информацию сообщил А. Спиридонов, являющийся председателем организации.

В Крыму трудятся мошенники, которые могут предложить местным жителям аналогичные услуги. Сегодня сильно рискуют те крымчане, которые хотят продать недвижимость, которую они имеют в собственности.

Действия мошенников предельно просты. Для начала они стараются отыскать объявления, в котором крымчане сообщают о продаже недвижимости. Они просят, чтобы продавец прислал им соответствующую выписку, которая подтвердит наличие прав. Они советуют сайт, где каждый может и заказать такой документ, и быстро его получить, внеся определенную плату. Правда, они всего лишь тратят свои деньги ни на что, так как сам ресурс является фейковым.
 

Если нужно получить определенную информацию из ЕГРН, то стоит воспользоваться МФЦ. Конечно, сторонним компаниям никто не запрещает покупать ключи доступа, предлагать выписки, однако они действительны лишь в «электронке», когда есть ЭЦП. Вместе с печатью вы получаете простой лист бумаги.

Подобные выписки зачастую обходятся намного дороже тех, что можно получить через Росреестр. А в благонадежности компании, которая предложила услугу, никогда нельзя быть уверенным на 100%, отмечает глава Госкомрегистра.

Выписка представляет собой документ, который подтверждает, что прошла госрегистрация права. В ней указана разная информация, например, подтверждается: к определенному дню за гражданином зарегистрировано право на объект благодаря поданным документам. И в ЕГРН заносят запись, ей присуждается номер.

Госкомрегистром обработано не менее 1 млн заявлений на госуслуги

Именно столько заявлений было принято представителями Госкомрегистра в 2018-м. Такие статистические данные сообщает А. Спиридонов, председатель ведомства. Это значение равно более ¾ всех заявок в 2017-м.

В Госкомрегистре отметили: жители полуострова около 615 тыс. раз просили предоставить им информацию из ЕГРН, более 311 тыс. раз подавали заявки, чтобы зарегистрировать права.

Специалистами ведомства принято более 159 тыс. заявлений на гос. кадастровый учет.

Всего, как подчеркивает Спиридонов, ведомство получило почти 5,5 млн заявлений, которые предполагают предоставление госуслуг.

По материалам kafanews.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»