Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

К чему привело открытие Крымского моста?

29 мая 2018 г.

Как только была решена транспортная проблема, Крым сразу же стал более привлекательным в инвестиционном плане. В итоге спрос на местную жилплощадь вырос.

Спрос на «первичке» пошел вверх в этом году, в I квартале прибавил более 30% в годовом выражении. Довольно много первичных квартир в Севастополе и Ялте, поэтому стоимость жилья снижается (-10% и -16%). Ценовой рост зафиксирован в Алуште, а также в Феодосии (+22%).

Покупателей больше интересует именно «первичка», вот почему вторичные лоты не слишком меняются в цене или даже дешевеют. Симферопольские квартиры, к примеру, подорожали на 1,2%. Белогорская «вторичка» в течение года подешевела почти на 3%, около 2% потеряли цены в Керчи.
 

Недвижимость за чертой города теперь обходится дешевле, спрос на подобные лоты не снижается. Объекты в Алупке потеряли в цене почти 26% за год, в Джанкое же лоты дорожают. Средний показатель по Крыму составил -5,7%.

Кто заинтересован в покупках?

Аренда на долгий срок либо покупка недвижимости интересуют не крымчан, а представителей регионов, больше всего Екатеринбурга или Москвы. Кому-то нужно крымское жилье для отдыха, другие вкладываются в «первичку», чтобы после продать свою собственность.

Москвичи могут летать на полуостров, как только наступают выходные. Порой они лето проводят у моря, привозят сюда семью, пока в школах каникулы.

Инвестиции

Покупатели не против вкладываться в новые квартиры, чтобы после сдавать их летом в аренду. Однако покупка жилплощади лишь для этого представляет собой «долгие» вложения. Например, ялтинская «двушка» окупится за 15 лет!

Высока вероятность того, что россияне вкладываются деньги «на будущее». Они видят, как растет крымский потенциал, а также рассчитывают получить доход, сдавая жилье в аренду летом.

Спрос на «первичку» будет только расти по нескольким причинам:

  • улучшение логистики;
  • падение ставок по ипотеке;
  • развитие инфраструктуры.

Крым становится более интересным для россиян, а РФ вкладывает в местную экономику немалые средства.

Минстрой отмечает трехкратный рост объемов крымского строительства в течение года. Благодаря запуску моста будет проще доставлять стройматериалы, это сделает такую продукцию доступнее, а качество готовых объектов выше.

Возможно, в Крыму появятся новые строительные компании, что позволит увеличить объем продаж. Он должен быть больше показателя 2017 г. минимум на 10%.

По материалам forbes.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»