Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

В Севастополе провели кадастровую оценку земли

15 мая 2018 г.

Местные власти получили пока предварительные данные, совсем скоро о них сообщат горожанам. На утверждение этих значений еще есть время. Напомним, что кадастровую стоимость используют, чтобы определить базу налогообложения.

Эксперты определили, сколько стоят около 49000 участков, большинство – это СНТ или ИЖС, отметил И. Пономарев, вице-губернатор.

Около 50% участков, которые были оценены, имеют садоводческое назначение по документам. Таких объектов в городе минимум 24 тыс., они занимают почти 4% всей площади. Участков под ИЖС более 15,6 тыс. и еще свыше полутора тысяч объектов предпринимательства.

В течение 2-х недель должен появиться промежуточный отчет, юрлица и физлица получат 50 дней, чтобы внести свои предложения, касающиеся предварительных данных, на исправление уйдет еще 10 дней. К ноябрю все должно закончиться, итоги к этому месяцу должны быть утверждены.
 

Сегодня на территории города в дачных, а также в садоводческих кооперативах расположены почти 120 тыс. участков, многие не попали на кадастровый учет. Городское правительство на бюджетные деньги в 2018-м осуществит кадастрирование сотни кооперативов, еще сотня останется на 2019 г.

Почему стоимость севастопольской земли превышает рыночную

Сейчас применяется нормативный показатель, чтобы рассчитать базу налогообложения. И порой он выше, чем рыночная стоимость земли. Такую информацию на прошлой неделе сообщил эксперт во время проведения Заксобрания.

Он утверждает, что нормативный показатель достался в наследство от Украины. Эксперты были лично знаком с теми, кто разработал методику. Они сделали так, чтобы РФ, у которой в Крыму находится флот, платила больше.

Эксперты привел 1 пример, чтобы не быть голословным. Возле очистных сооружений есть участок земли, нормативная стоимость – около 100 млн руб. Одному из горожан предложили арендовать эту землю за 300 тыс./год. Рыночная стоимость данного объекта может быть меньше этого значения.

По предварительным итогам госоценки крымской земли в случае с производственными участками средние ценники прибавили 25%. Вдвое больший рост значения зафиксирован для земель, имеющих назначение «предпринимательство» (офисы, торговые точки). Кадастровая стоимость должна быть утверждена местным правительством этой осенью. Она позволяет рассчитать базу налогообложения в зависимости от коэффициента. Данная система уже несколько лет применяется по всей территории России.

По материалам new-sebastopol.com

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»