Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

На полуострове ожидается бум на жилищном рынке

24 апреля 2018 г.

Крым уже готовиться к будущему ажиотажу, ведь немало проектов возрождается. Ранее их попросту заморозили, когда полуостров стал частью РФ. Предложение вырастет вдвое, однако этого не хватит, чтобы покрыть спрос.

Что сообщают эксперты? Новых домов было 31, а стало 47, на это потребовался 1 год. Всего рынок может предложить 210 тыс. «квадратов», 70 тысяч – это объем севастопольского рынка. Еще в 2018-м застройщики возведут полтора десятка объектов. Совокупная площадь составит 200 тыс., поэтому предложение вдвое увеличится.

Отмечено, что строительная активность растет. Например, в 2017-м в годовом выражении появилось втрое больше жилья, чем годом ранее. Эксперты уверены: подобный рост предложения можно объяснить тем, что продолжилась работа с различными проектами. Их заморозку можно объяснить правовыми особенностями.
 

Однако есть мнение: когда завершатся все работы, ситуация в Крыму не станет столь радужная. Новых проектов не так уж много. В будущие 2 года качественных лотов будет немного, дефицита не будет в Симферополе и Ялте, ведь здесь начато немало проектов. Непростой является ситуация в Симферополе, здесь не приняли генплан и нет участков, которые выгодны в инвестиционном плане.

Специалисты отметили: в Крыму слишком много недвижимости класса «элит», однако граждан больше интересуют доступные по цене лоты, стоящие не более 4 млн.

После весны 2014 г. стоимость объектов прибавила 130%, этот ценовой скачок прошел в 2 стадии – после референдума и когда национальная валюта сильно ослабла.

Стоимость крымских лотов немного идет вниз, однако в случае подтверждения прогнозов произойдет повтор сценария роста. Некоторые эксперты уверены: недвижимость подорожает на 15%, когда построят мост.

Что принес Ялтинский форум

На полуострове невысока конкуренция на рынке недвижимого имущества, полагает А. Чибис, замглавы Минстроя. Такую информацию он сообщил в Ялте в рамках экономического форума, отметив, что эту проблему нужно решить.

Чиновник подчеркивает: многое определяется тем, насколько прозрачны решения, которые принимаются. Документы, которые определяют, как будут работать девелоперы, должны быть доступными для всех. Участки, где проводятся строительные работы, должны попадать на торги.

Стоимость местной недвижимости идет вверх после событий 2014-го. Этот регион вошел в ТОП-5, здесь предлагаются дорогие лоты для приобретения и аренды. И эксперты уверены: ввод моста приведет к существенному ценовому росту.

Ялтинский форум проводят 4-й раз, ежегодно сюда приезжает все больше людей. В 2018-м прибыло 3000 граждан, которые представляют более 70 государств. Основная часть завершилась 21.04, партнерами стали «Центродорстрой» и РНКБ.

По материалам pfj.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»