Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Рынок ипотеки в Крыму активизируется

12 декабря 2017 г.

РНКБ предложил доступную ипотеку на квартиры в Севастополе

Представители РНКБ предлагают гражданам Крыма смогут взять ипотеку под 8%, что позволит приобрести жилье от застройщика в Севастополе.

Севастопольцы предъявляют спрос на жилье в новостройках, но порой не имеют свободных денег, а за счет этого договора удастся его удовлетворить.

Теперь условия для приобретения жилых площадей будут более благоприятными. Похожие условия предлагаются в центральной России.
 

Представители строительных компаний отметили: под 8% ипотеку можно будет взять, чтобы приобрести жилье в ЖК-сегмента «эконом» и объекте комфорт-класса, который находится в центральной части города.

По какой причине РНКБ решил предложить крымчанам столь низкую ипотечную ставку?

Данный банк является рыночным лидером, поэтому может предложить каждому из граждан наиболее выгодные условия.

Представитель кредитной организации отметил: еще в 2014-м на территории полуострова стали говорить о том, что ставки по ипотеке нужно снизить минимум до 10%. Речь идет о психологическом барьере, и многие покупатели просто не готовы переступить его. Теперь банк проверит данную гипотезу на практике, сейчас он предлагает наиболее выгодные условия в Крыму.

ЦБ РФ отметил: в стране средние ипотечные ставки летом текущего года составили почти 10,6% в рублях. С того времени, как ведутся наблюдения, это значение стало наименьшим.

Что касается Крыма, то здесь данный показатель является минимальным. РНКБ, к примеру, перед тем, как заключил соглашение с застройщиком, предлагал ипотеку под 10%. В «Генбанке» кредиты обходились дороже – 11%, «Морской» предлагал лишь залоговые кредиты под 16,5%.

Ипотечное жилье в Крыму можно будет продать

С 2018 г. представители полуострова получат право на снятие обременения с тех займов, которые были получены до весны 2014-го и потрачены на приобретение квартиры. Для этого необходимо обратиться в АНО «Фонд защиты вкладчиков».

Население Крыма должна обрадовать эта новость, ведь фонд сможет принять решение по поводу списания долга, если сумма не превышает 5 млн руб.Следовательно, больше не будет обременений на авто, жилье и иное личное имущество.

Власти города уже согласовали данный вопрос с каждым из ведомств. Все это привело к тому, что в условиях поддержки со стороны депутатов Севастополя удалось принять ФЗ.

В нем речь идет о вкладчиках, у которых сейчас есть обязательства перед украинскими банками, но нет возможности заплатить по кредиту. Теперь она у них появится, что позволяет снять обременение с машин и жилых площадей.

Отметим, что осенью этого года был осужден мужчина, который хотел продать жилье. Наказание он понес за то, что квартира была залогом в одном из банков Украины. В материалах этого судебного дела указано: гражданин специально утаил информацию об этом, не сообщил ее покупателю.

Сделка принесла осужденному почти 2,2 млн руб., все деньги были им потрачены. Суд признал владельца жилплощади мошенником, он получил 4 года тюрьмы.

Сделка была заключена в переломном 2014-м. Тогда нотариальная палата г. Севастополь не имела общей БД необходимых документов, выданных на Украине. Соответствующая база появилась чуть позже, распоряжение дало правительство.

Обман удалось обнаружить, когда мошенник попросил помощи у Севреестра. Он пожелал переоформить жилплощадь на себя.

По материалам c-inform.info

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»