Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Почему граждане покупают симферопольские квартиры?

24 октября 2017 г.

«Крымская весна» привела к существенным переменам на симферопольском рынке недвижимости. В первые 6 месяцев сделок почти не было, сегодня же жилые «квадраты» и покупаются, и продаются.

Иные правила

С 2009 г. объем жилья увеличивался, но после 2014 г. рухнул. Объяснить это можно тем, что при оформлении сделок возникли юридические проблемы. Граждане просто не могли понять, как им купить жилье. Да и 1 м2 существенно прибавил в цене – процентов на тридцать.

Оформлять сделки стало проще, когда заработал Росреестр, цены стабилизировались за счет спроса и предложения. Цены немного выше тех, что были до весны 2014 г., но они не привязаны к валюте. Помимо этого, нет той сезонности, что была раньше.

В основном речь идет о комплексной застройке, что означает возведение целых микрорайонов с необходимой инфраструктурой.
 

Сколько стоит?

Ценовой разброс по микрорайонам Симферополя размеренный. Наиболее популярные лоты – это небольшие «однушки». За 20-31 «квадрат» придется заплатить не менее 1,7 млн руб. Если нужен ремонт и планировка получше, а площадь не менее 33 м2, то готовьтесь выложить минимум 2 млн. Очень дорого обходятся объекты площадью 40-65 «квадратов», они могут стоить до 5,5 млн.

«Двушка» будет стоить минимум 2,3 млн (речь идет о «хрущевке» не более 46 м2, где нужен ремонт). За улучшенную планировку добавьте еще 200 тыс. Лоты площадью до 53 «квадратов» с хорошим ремонтом стоят не менее 3,5 млн.

«Трешки» в среднем состоянии площадью до 83 «квадратов» обойдутся в 4-5 млн руб. Лоты минимум на 100 м2 с дизайнерским ремонтом стоят 7-9 млн. Скидок на предлагаемое жилье зачастую нет.

Кто покупает?

Зачастую симферопольские квартиры интересны местным жителям. Семьи используют маткапитал, ипотеку либо свои накопления. Клиентами становятся и военные.

Сюда переезжают и жители иных крымских городов. Лоты могут быть приобретены и для сдачи в аренду.

Симферопольское жилье всегда остается популярным. Переселенцы приезжают из Ростова, Москвы. В местной недвижимости заинтересованы и представители Луганска, Донецка.

Хотите купить дом?

Стоимость такого лота определяется ценой на землю в конкретном регионе. В центре лоты слишком дорогие и не очень популярные. Покупателей интересует пригород. Дома интересуют приезжих, не желающих жить в квартирах, и местных, у которых в городе есть «двушка» либо «трешка».

Небольшие домики в черте города стоят 6-7 млн, более доступные варианты потребуют немалых вложений. Лоты среднего уровня стоят до 10 млн (есть коммуникации, проведен ремонт). Большие объекты будут стоить минимум 15 млн, а в центре – 20 млн.

По материалам crimea.ria.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»