Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Что будет с теми, кто вложился в крымскую недвижимость?

10 октября 2017 г.

Возникает все больше возникает вопросов, которые касаются вложений в недвижимость в Крыму. Первоначально власти обратили внимание на участки в лесных массивах. Они принадлежали ранее большим чиновникам (представители судов, прокуратуры).

Такую информацию сообщал Д. Овсянников. Большинство исков департаментом города Севастополь (ДИЗО) были мотивированы выдачей разрешений на проведение сделок теми органами, которые не имели на то право. Речь шла даже о взятках.

А. Талипов, который в прошлом был советником вице-премьера, подтвердил, что сделки были незаконными. Ранее создавали кооперативы, где было не более сотни человек. Мошенники добирались до баз украинских паспортов, а затем занимались оформлением гендоверенностей. Люди и не знали, о своих новых владениях.
 

Тот же А. Талипов уверен: изъятие спорных участков севастопольской властью – это мягкое решение в сложившейся ситуации. Фактически можно подать заявление по факту мошенничества. Вот только с ответчиком возникает вопрос. Украинское государство вроде уже никак не связано с подобными сделками. Собственниками являются граждане РФ, есть вероятность, что они останутся без крымской недвижимости.

Одна из жительниц Москвы решила приобрести апартаменты в дачном поселке «Грифон». Это произошло 8 л.н. в Севастополе, тогда, как утверждает москвичка, документы были «чистыми».

Заинтересованные лица, отмечает она, через ДИЗО начали предъявлять иски к собственникам. Они упоминали постановление от 2009 г., согласно которому земли были собственностью лесхоза. Новый кадастровый план, который был предоставлен, зарегистрировали лишь в минувшем году. В итоге упомянутая выше москвичка потеряла около 7 млн.

И таких пострадавших довольно много. Отсудить назад свою собственность непросто. Конечно, есть возможность подать регрессивные иски, предпринять попытку вернуть свои денежные средства. Вот только юристы отмечают: если россияне не знали о законах, то это не освобождает их от ответственности.

Покупателям было известно, что на год после «крымской весны» сделки замораживаются. Однако тогда был ажиотаж, украинцы делали покупателям хорошие предложения, пытаясь избавиться от недвижимости на полуострове. Нередко сделки заключались на чистом доверии.

Если операции с недвижимостью отвечали законодательству Украины, то возникает немало вопросов. Рынок в Крыму можно было назвать «диким». Можно было приобрести лакомый кусочек за небольшие деньги, однако покупатели получалириск, что после могут быть предъявлены требования.

Эксперты говорят, что ажиотаж вокруг недвижимости в Крыму спадает.

По материалам kommersant.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»