Курортное недвижимое имущество в сухих субтропиках всегда в цене было, есть и будет в цене!

недвижимость крыма – элитные квартиры в алуште

Элитные квартиры в новом жилом комплексе «Галерея», Алушта, Крым
Количество оставшихся в свободной продаже одноуровневых квартир и квартир с пентхаусами
Рейтинг@Mail.ru

Придется ли крымчанам переоформлять документы, полученные до 2014 года?

15 августа 2017 г.

Жителям крымского полуострова нет нужды тратить свое время, чтобы переоформить документы на недвижимое имущество, которые были выданы до весны 2014 г.

Такую информацию сообщила В. Кирлица, представляющая Госкомрегистр. Об этом местное население узнало во время выездного приема крымчан, которые имели возможность задать личные вопросы. Встреча с гражданами прошла в Симферопольском районе. На ней присутствовали представители районного управления города, а также работники центрального аппарата. Еще запланировано 4 подобных встречи с территориальными громадами.

Минимум 10 крымчан получили консультации по вопросам, которые касаются оформления недвижимости. Права на подобные объекты, которые возникли до «крымской весны», признаны бессрочными. Если крымчане не собираются совершать различные операции с недвижимым имуществом (это может быть дарение, обмен либо продажа), то нет нужды создавать ажиотаж.
 

В. Кирлица отметила, что об этом крымчанам говорили уже несколько раз, однако в обществе все равно возникают подобные вопросы. Вот почему разъяснительная работа среди местных граждан продолжается.

Ажиотаж по этому вопросу продолжают создавать недобросовестные риелторы, которые вводят граждан в заблуждение, предлагая свои услуги. Добросовестные же организации и нотариусы, сразу объясняют гражданам, что документы они смогут поменять если будут проводить сделку, а в ином нет необходимости.

Органы кадастра и регистрации работают в штатном режиме и готовы принять граждан и проконсультировать их по различным вопросам, и как правило, когда владелец недвижимого имущества получает разъяснение от представителей органов власти он спокойно продолжает заниматься своими делами, не задумываясь больше над этой проблемой.

Заявителей интересуют разные вопросы:

  • подача документов с использованием МФЦ для регистрации прав;
  • устранение ошибок, которые есть в ЕГРН;
  • оформление наследства.

Возникло множество вопросов, которые связаны с регистрацией муниципальной собственности. Их задавали представители администрации.

Так же бессрочными признаны украинские автомобильные номера, кроме того власти реструктуризировали часть кредитов крымчан, которые они еще брали в украинских банках.

Ранее в Крыму был проведен семинар, темой которого была электронная подача документов с использованием портала Росреестр. Представители администрации участвовали в нем, однако удалось достичь договоренности об оказании помощи индивидуально.

По материалам kianews24.ru

Все новости

Весь контент сайта, за редким исключением и за исключением рекламы, принадлежит владельцу сайта.

Вы можете самостоятельно проставить гиперссылку на этот сайт в своем блоге, на форуме или где пожелаете, скопировав код ссылки:

Или поделитесь ссылкой на эту страницу с близкими, друзьями и знакомыми для обсуждения:

Рейтинг@Mail.ru
ЧА «Недвижимость Крыма»